В Барнауле за сутки в результате ДТП пострадали 9 человек

12 января 2012, 10:41, ИА Амител

Сегодня, 12 января, служба пропаганды Отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Барнаулу сообщила о том, что за прошедшие сутки, 11 января,  в краевом центре в результате дорожно-транспортных происшествий пострадали 9 человек, двое из которых – дети. 

Так, в 07.30 час. на ул. 80-й Гв. Дивизии, 37а водитель автомобиля Тойота Камри допустил наезд на пешехода – 15-летнего подростка, который переходил проезжую часть в не установленном месте. В результате ДТП ребенок с сотрясением головного мозга и переломом голени был госпитализирован в больницу.

Еще один ребенок пострадал под колесами автомобиля на Павловском тракте, 203.  ДТП произошло в 17.50 час. Водитель автомобиля ВАЗ-21074 на пешеходном переходе совершил наезд на девочку 15 лет. Ребенок с переломом бедра и сотрясением головного мозга был доставлен в больницу.

В 17.15 час. на пересечении пр. Ленина и ул. Пушкина водитель автомобиля Тойота Королла допустил наезд на пешехода  - женщину, 1961 года рождения, которая переходила проезжую часть в неустановленном месте. Пострадавшая получила ушибы мягких тканей головы, плеча и голени. Ей оказана медицинская помощь.

А уже сегодня, 12 января, в 02.45 час. на пересечении пр. Ленина и ул. Молодежная водитель автомобиля Ниссан Марч не уступил дорогу и допустил столкновение с автомобилем Волга. В результате ДТП пострадали 4 человека: оба водителя и два пассажира. С травмами различной степени тяжести пострадавшие госпитализированы в больницу.

В целях профилактики аварийности сотрудниками ГИБДД выявлено 571 нарушение Правил дорожного движения. Из них 108  нарушений ПДД пешеходами, 78 нарушений водителями скоростного режима. За управление транспортным средством в состоянии опьянения задержаны 8 водителей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров