По мнению Прохорова, Россия вступила в период "настоящего пробуждения"

12 января 2012, 11:14, ИА Амител

Миллиардер Михаил Прохоров, баллотирующийся в президенты России, написал статью для британского издания Guardian. По его мнению, эра "управляемой демократии" в РФ подошла к концу, страна сейчас вступила в период "настоящего пробуждения". Напомним, что в декабре по всей России прошли массовые протестные акции против результатов парламентских выборов, сообщает BBC.

"Единственный вопрос сейчас: будет ли наша дорога ухабистой или, может быть, кровавой или же мы сможем обойти некоторые подводные камни, которые мы наблюдали в нашем и других регионах, и начнем процесс постепенных преобразований до того момента, когда события достигнут точки кипения. Я лично за второй вариант. Эволюция - не революция", - написал Прохоров.

Президентские выборы в России состоятся 4 марта 2012 года. Предприниматель Михаил Прохоров пошел на выборы как самовыдвиженец. До 18 января ему предстоит собрать и представить в Центризбирком два миллиона подписей избирателей в свою поддержку.

В случае победу он обещает распустить Госдуму шестого созыва и провести досрочные парламентские выборы в декабре 2012 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров