Мультисервисная сеть передачи данных АПК создается в Алтайском крае

12 января 2012, 11:19, ИА Амител

В Алтайском крае завершается создание мультисервисной сети информационно-консультационной службы (ИКС) агропромышленного комплекса региона. Работа ведется Главном управлением сельского хозяйства (ГУСХ) Алтайского края совместно с КГБУ "Центр сельскохозяйственного консультирования".

Как сообщает пресс-служба ГУСХ, в настоящее время мультисервисной системой охвачены 57 из 60 районов Алтайского края. Оставшиеся 3 района будут подключены в текущем году по мере готовности каналов связи.

В числе возможностей созданной сети – проведение онлайн-видеоконференций. Система видеоконференцсвязи состоит из двух коллективных переговорных комнат в г. Барнауле, 7 коллективных переговорных комнат в районах края (по одной в каждой управленческой зоне) и индивидуальных точек доступа в каждом районе.

Это средство связи особенно актуально для отдаленных районов. Мультисервисная сеть позволяет оперативно решать все вопросы, значительно экономя бюджетные средства и сокращая временные затраты.

Напомним, мультисервисная сеть создается в рамках реализации мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства и плана мероприятий по развитию информационного общества и формирования электронного правительства в Алтайском крае.

Иллюстративное фото с сайта www.agro.altai.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров