Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

На месте Первомайского рынка в Барнауле спроектировали 14-этажный торговый центр

, ИА "Амител"
На месте Первомайского рынка в Барнауле спроектировали 14-этажный торговый центр, — об этом сообщает сайт НГС-Новости .

Новый торгово-офисный центр появится в Центральном районе Барнаула на месте бывшего Первомайского рынка, сообщил НГС.НОВОСТИ генеральный директор проектной мастерской "Концепт" Сергей Реутов.

Строительство нового объекта запланировано на лето 2012.

Напомним, рынок Первомайский на проспекте Красноармейский закрыт с 1 января: торговые киоски — снесены.

В новом здании разместятся офисы повышенного класса, четыре первых этажа займут бутики и большой детский развлекательный центр. На сегодняшний день заканчивают проектные работы. Через 2 месяца проектная смета будет сдана на утверждение, — отмечает сайт.


Комментарии

12.01.2012 13:01
- гость -

Ну щас начнётся баттл!!!

12.01.2012 13:01
- гость -

задрали!!!!!!!

12.01.2012 13:02
- гость -

жаль. Думал, жилой дом будет, вложиться в квартиру с нуля хотел.

12.01.2012 13:02
- гость -

Вот молодцы, вот это инновации!!!

12.01.2012 13:03
- гость -

одни торговые центры

12.01.2012 13:03
- гость -

торговый центр - что то новенькое!

12.01.2012 13:04
Гостья

Там рядом Сити-как-то ажиотажа в отделах не видно,зачем рядом еще один лепить?Все равно те же отделы и будут

12.01.2012 13:05
- гость -

Удивили, блин. Вот если бы начали строить 14-этажный центр детского творчества, я был бы сильно удивлен.

12.01.2012 13:06
Александр

задолбали , сколько нужно торговых центров такому уездному городу как Барнаул? лучше бы заводы пооткрывали бы...

12.01.2012 13:06
- гость -

Как долго строить намерены?

12.01.2012 13:06
Россиянин

Когда же производственные появятся???А то только торгуем и развлекаемся?А производят всё за бугром...

12.01.2012 13:06
- гость -

Сити, Вавилон, Практика-продавцов больше чем покупателей. Инвесторам явно не хватает оригинальности.

12.01.2012 13:07
- гость -

Рядом и так Сити-центр! Лучше бы оставили рынок - так удобно было ходить, а этот центр на фиг ни кому не нужен - кроме "элиты" конечно!

12.01.2012 13:07
- гость -

- гость -
12 января 2012 г.
13:06
попробуют побить рекорд китайцев - 14 суток))

12.01.2012 13:07
- гость -

4 этажа бутики, а остальные 10 ???

12.01.2012 13:08
- гость -

- гость -
12 января 2012 г.
13:07
скорее всего офисы

12.01.2012 13:08
- гость -

Куда симпатичнее выглядит нежели убожеские ларьки сухофруктенские которые там с 90-х годов обосновались. Давно пора центр от базара избавлять. Хурмой пусть на челюскинцев торгуют или в более приспособленных местах.

12.01.2012 13:09
- гость -

О чём думают? Непонятно. Для кого офисы?

12.01.2012 13:09
- гость -

Хех, зато торговые площади дешевеют!

12.01.2012 13:09
- гость -

О чём думают? Непонятно. Для кого офисы?

12.01.2012 13:09
- гость -

Александр
12 января 2012 г.
13:06

И что производить на этих заводов, и кто это будет делать? На действующих заводах одни пенсионеры работаю. Весь молодняк в продавцах и менеджерах.

12.01.2012 13:09
- гость -

14-этажный торговый центр - и на наждом этаже по одному киоску с продавцом.

12.01.2012 13:09
барсук

Тц в центре уже себя не "отбивают" по аренде
Сити кое-как карабкается....Кули тут в центре строить?
народ возымел счастие лицезреть Европу....и фсе туда ,ажно машин хрен припаркуешь....
Проспект.на Ленина 39....полтары калеки в час...---делайте выводы

12.01.2012 13:10
- гость -

Уродство! Там живущем в этом квартале не проехать-не пройти, так еще и арендаторы этой гробины будут место занимать!!! Коллизей, вавилон, сити, эта фигня, которая за сити стоит - полупустые! Кому еще надо эту гробину строить!

12.01.2012 13:10
- гость -

- гость -
12 января 2012 г.
13:09
потому что у нас зарплаты менеджеров и рабочих завода как небо и земля! естественно кто туда пойдет?
ипанутая страна, где дети хотят стать чиновниками и менеджерами, а в других странах - это профессия по популярности ближе к концу

12.01.2012 13:10
- гость -

Да уж,ну нах. нам нужны детские сады и т.д., лучше еще один торговый центр.
Все лучшее детям!!!

12.01.2012 13:11
- гость -

* ближе к концу списка

12.01.2012 13:12
- гость -

И, кстати, так мы помогаем малому бизнесу: на рынке торговали небольшие ИП, создавали конкуренцию машке и сити. Теперь они просто схлопнулись.

12.01.2012 13:12
- гость -

Строят ведь тоже не дураки, и люди вполне адекватно просчитали рентабельность. Первомайка станет деловым центром, с низкой арендной ставкой на офисы и торговые площади (ввиду большого предложения). Нам от этого только плюсы)))) низкая аренда - низкая стоимость товара.

12.01.2012 13:13
- гость -

ЗАДОЛБАЛИ сцуко, куда ни плюнь - в торговый центр попадёш!

12.01.2012 13:13
- гость -

гость -
12 января 2012 г.
13:08
Ну да, только вот 6 января пошла я купить парочку помидоров на пиццу. В Холди - нет, в Холидее - нет, В замаршке тоже нет. Киоски снесены. На рынок из-за пары ехать? Все для людей, спасибо, раньше я бы в киосках купила и не морочилась.

12.01.2012 13:13
- гость -

остальное офисы

12.01.2012 13:14
- гость -

- гость -
12 января 2012 г.
13:12
кому плюсы? мелким частникам?))

12.01.2012 13:14
Гостья

Ниче не понимаете. Продавец джинсовой одежды/верхней и т.п.из одного отдела ТЦ,получив з/п,идет в отдел белья/косметики и т.д. Т.о. совершается круговорот денег в одном ТЦ.

12.01.2012 13:14
барсук

....а и вот ...недавно был в Республике,это писец..ну челов 50 ходит-ниачём
а площадь мама дорогая...
Жму руку директору "Техносилы"-мужайся братан...залезли в самую ..пууу.а планы с тебя драть будут....держись!!!!вазелин пока дешёвый

12.01.2012 13:15
- гость -

- гость -
12 января 2012 г.
13:12 Там явно не наш бизнес торговал, а азербайджанский итд.....
Что касаемо сити центра, так его уже лет 8 как построили...а текущих ремонтов я особо не замечал... и то здание напротив ситицентра где колизей был... имхо тоже проще снести чем в ремонт вкладываться.

12.01.2012 13:16
- гость -

Вавилон загибается, вместо кинотеатра тоже, видимо, торговый центр как раз напротив будет. Эдем, Сити рядом. Куда еще один-то? Тем более что площади там небольшие, что-то суперграндиозное явно не впихнешь.

12.01.2012 13:16
- гость -

- гость -
12 января 2012 г.
13:10 - гость -
12 января 2012 г.
13:09
потому что у нас зарплаты менеджеров и рабочих завода как небо и земля!

У менеджеров, за редким исключение не на много больше. Видимо вы не знаете, сколько получает токарь-универсал.))))))

12.01.2012 13:16
- гость -

- гость -
12 января 2012 г.
13:14 Потребителям))) причём тут частники...

12.01.2012 13:17
- гость -


А что там строят, где кинотеатр "Первомайский" был? Нехилое сооружение. Конкурент этому торговому центру?

12.01.2012 13:18
барнаулка

Даешь каждому новому русскому свой отдельный 14-этажный развлекательный центр!!!!!!!! ура, торащики, скоро 17-й год!!!!!!!!!!!!!!

12.01.2012 13:18
- гость -

блин там торговый центр на торговом центре и им же погоняет!!!!!!!!!! СИТИ, Вавилон, практика, еще один возле практики строится. Сколько можно уже!!! лучше бы спорткомплекс или жилой дом построили!

12.01.2012 13:18
барсук

Гостья
12 января 2012 г.
13:14
тебе сколько годиков,тётя?
продавец не пойдёт в соседние отделы для "круговорота"
он их в Ролтон запихает
потому как з/п там только на проезд и унитаз располагает!!!!!!

12.01.2012 13:18
- гость -

Лучше бы на этих 14 этажах, организовали частные детские сады. Прибыли и толку было было бы больше.

12.01.2012 13:18
ST

такой базарчик снесли всегда всё свежее там(((

12.01.2012 13:19
барнаулка

блин, хотела сказать: ура, товарищи! прямо- таки по фрейду получилось

12.01.2012 13:19
Шкипер

Скоро станут нормальными вопросы типа:
-В каком ТЦ живешь?
-В Весне. Третий этаж, второй павильон.

12.01.2012 13:19
- гость -

Я в этом вижу один минус: многие потенциальные арендаторы, вероятнее всего переедут в центр из ближних черёмушек и др районов. (скажется доступность госорганов и низкая аренда). Меня тут больше всего пробка на Павловском тревожит))))

12.01.2012 13:19
- гость -

- гость -
12 января 2012 г.
13:16
наивно полагать, что низкая арендная цена повлияет на цены услуг для потребителей!)) выгода только арендатору

12.01.2012 13:21
- гость -

А где они парковку для арендаторов делать собираются? Там все впритык. Вместо площади с фонтаном летом и снежной горкой зимой? Или на детских площадках во дворах будут ставиться, как в Москве?

12.01.2012 13:22
- гость -

Господа отчаивающиеся ввиду безвременно реконструированного рынка! Обьясняю: Ларьки в основной массе разъехались по первым этажам близлежащих девятиэтажек. Стало быть - ищем и находим. Мясо итп переехало в торец магазина майский, со стороны ул. чкалова, туда где игровой клуб был когдато.

12.01.2012 13:22
Андр

Кинотеатр смели- сколько поколений там побывало!Теперь очередной идиотизм. Смотрите, кому выгодно.

12.01.2012 13:23
ST

так ни фига се бегать по району то, а то всё в одном месте

12.01.2012 13:23
- гость -

друг напротив друга два новых торговых центра? Это интересно...

12.01.2012 13:24
барсук

Живу на Южном,каждый день спускаюсь с "горы"...
Жители Первомайки и окрестностей...Вы как там в таком кумаре живёте?
Весь пепел,смрад,гамно и прочая "радость" у Вас в легких.....
Но за то типа Вы в престижном районе живёте,типа круто.....
Я б каждому там живущему табличку "лох" на дверь прибил..
Простите если кого обидел.....

12.01.2012 13:26
- гость -

барсук
12 января 2012 г.
13:24 это ты ещё в районе матросова/петрова наверное не бывал))))) вот где газенваген. Центр станет чистым как только на газ всё посадят.

12.01.2012 13:26
- гость -

барсук
12 января 2012 г.
13:24
зато ты лох тратишь на дорогу каждый день 2 часа и больше, а я 10 минут! ты днем всем этим же дышишь, так что не тешь себя илюзиями

12.01.2012 13:27
- гость -

барсук
12 января 2012 г.
13:24

)))Обидел всех жителей первомайки, а так никого...)))

12.01.2012 13:28
ST

Яйца барсук повесил на сук вот и не спит барсук)))

12.01.2012 13:28
- гость -

барсук - мышь облезлая

12.01.2012 13:29
- гость -

Меня очень радует, что в центре появится много красивых высотных зданий.... заработаю денег и куплю там квартиру...и тогда всё будет под боком...и работа и отдых и еда.

12.01.2012 13:31
- гость -

- гостЮ от 12 января 2012 г. 13:12 - Фантазер!!!!

12.01.2012 13:31
гость

одна торгашня в городе,когда только администрация задумается,что это утопие,ничего не производить,а только торговать ввезенными товарами.

12.01.2012 13:31
- гость -

Москвичам же куда-то надо деньги вбухивать, а поумнее видать уже придумать не могут, торговый центр так торговый центр, а завод строить этож производить что-то надо...

12.01.2012 13:32
- гость -

гость
12 января 2012 г.
13:31
они мыслят примитивно, на наш век хватит, а там хоть огнем не гори..

12.01.2012 13:32
- гость -

купи-продай: вот и вся жизнь региона

12.01.2012 13:33
- гость -

ST
12 января 2012 г.
13:28

Ещё из фольклора: х..м барсук зацепился за сук - вот и не спит барсук)))

12.01.2012 13:37
барсук

- гость -
12 января 2012 г.
13:26
Извините,товарисчи,на дорогу от Южного до Первомайки,не напрягаясь,с утра,14-20 мин...
Простите ,если кого обидел насчёд Первомайки....
Но Вы правда живёте в самом хреновом р-не ,хотя и в центре,своей крутизной хвастайтесь друг перед дружкой...сколько людей из нашей большой страны приезжало и со мной спускалось с "горы"
и когда видели этот смог.....просто минунтное непонимае как тут живут...

Ну а так впринципе Вы крутые....Не обижайтесь за сорказм..Вам нормальные люди сочювствуют...

12.01.2012 13:39
- гость -

барсук
12 января 2012 г.
13:37
ага, ты еще москалям скажи, чтобы они променяли ее на южный! типа на южном круто, вы че лошары, неужели ни понимаете

12.01.2012 13:40
ST

один хрен ты барсук, повесил на сук)))

12.01.2012 13:42
Serg 1

- гость -
12 января 2012 г.
13:19(скажется доступность госорганов и низкая аренда)

ну нащет низкой аренды еще бабушка надвое сказала...
а че каждый ИП ежедневно по налоговым и т.п. мотаица?

12.01.2012 13:44
Ал

барсук я то же с Южного и мне тоже страшно каждое утро спускаться в это гмо, но что делать там же деньги

12.01.2012 13:46
- гость -

барсук
12 января 2012 г.
13:37

Извинился и опять наехал на первомайцев!)) Зачем тогда извинялся? От переизбытка чистого воздуха крыша зашевелилась?))

12.01.2012 13:46
Карбафос

Блин только подошел. Комменты не читал. Ну щас я вам скажу!!!

12.01.2012 13:47
...

городом правят дебилы и рвачи!!!

12.01.2012 13:48
- гость -

Serg 1
зарегистрированный
12 января 2012 г.
13:42 А они имхо вынуждены будут снижать ставки, по причине большого количества свободных площадей. Нет конечно не мотается, но бывает...плюс такой немаловажный момент, как транспортная доступность. Вышел с остановки (трамвая автобуса) и ты уже на работе.

12.01.2012 13:50
барсук

ST
12 января 2012 г.
13:40 один хрен ты барсук, повесил на сук)))
Извини дружище..хоть на сук повесил,хоть на берёзу...
Лес,озеро,Объ,-1.5 км,всё рядом и дышать легко....
Ну давай ещё поспорим,или опросник на Амике закажем.....
Я вот лыжи взял,две мин и на лыжне....
Ну в чём Первомайка круче? в Центре? да нах Ваш центр здался? Для Вас он Центр-для нас Яма со смогом!!!!!!!!!!!!
Кто центрованность определяет?

12.01.2012 13:50
- гость -

Карбафос
12 января 2012 г.
13:46

В кратце: барсук наехал на первомайцев - решай на чьей ты стороне Карбофос! Мы верим в тебя!

12.01.2012 13:51
Гость

1. Мама живет по соседству (пенсионерка) базарчик был для нее очень удобен, дешево все есть. В "машке" выбор не очень. Расстроена. ТЦ её не нужен. Теперь приезжая к ней в гости еще припарковать возле подъезда будет нереально ....
2. Детские сады в 14 этажное здание никто делать не будет. по нормам не выше 3го этажного здания.
3. И "задолбали" ТЦ. Вы посмотрите что на Малаховском кольце творится гиганты растут...
4. Живу на пересечение Балтийская/Шумакова - площадь очередного ТЦ уже 10 лет за забором отгороженная стоит. Гаражи лучше бы построили...

12.01.2012 13:51
ГостьЯ барсук

Блин, что же у тебя столько ошибок то.. Свежим воздухом на горе всю грамотность выдуло?

12.01.2012 13:52
Serg 1

- гость -
12 января 2012 г.
13:48
А они имхо вынуждены будут снижать ставки, по причине большого количества
свободных площадей.

ну прям низнаю.... или сити щаз ценник по аренде вверх гонит чтоб напоследок бабла срубить?

12.01.2012 13:53
- гость -

Serg 1
зарегистрированный
12 января 2012 г.
13:52
гость просто просто экономику прогуливал в универе))

12.01.2012 13:54
- гость -

Тебе бы барсук в школу, в 3-й класс, у тебя в каждом втором слове ошибки ))

12.01.2012 13:54
Панночка

сити помрээээ

12.01.2012 13:54
- гость -

Ёлы-палы да барсуг уже на весь ЦЕНТР батон покрошил!!! Ваще отвязный хомячок!))

12.01.2012 13:54
Карбафос

Нахрен не нужен этот ТЦ. Больше слов нет.

12.01.2012 13:54
гость

архитектора Барнаула надо в тюрьму посадить. Все "старинное" лицо города запаганили. На месте кинотеатра прямо напротив амбар безобразный наляпали. страшно смотреть. Кто это шмутье через пару лет брать будет. Лучше бы бассейны да аквапарки как в Китае строили. О будущем поколении думали. Один бассейн на весь город.Не протиснуться.

12.01.2012 13:54
барсук

- гость -
12 января 2012 г.
13:46
Да жалко Вас...была б моя воля,и была бы возможность,
вокруг города земли под постройку частных домов раздоавл бы бесплатно
в первую очередь -Первомайским...
Ал
12 января 2012 г.
13:44
Вот и я говорю------писец....
А они нихрена не понимают...дышуть гадостью и своей крутизной наслаждаються

12.01.2012 13:57
Двиешник

Сколько можно строить торговых залов? Да их будут строить до тех пор пока будет выгодно.В бедных трущобах их нет они сами бы закрылись.А смог действительно ужасть.А кто хочет сына токарем или еще кем мест море но все же просто ля ля И ищут для своих место менеджера или кладовщика.

12.01.2012 13:57
- гость -

гость
12 января 2012 г.
13:54
да куплены они там с потрахами

12.01.2012 13:58
ST

Гоняй на лыжах, барсук! Представляю, выходишь из клуба ночью,-"Молодой человек, вам такси?", -"Нет, спасибо я на лыжах"))

12.01.2012 13:59
- гость -

ST
12 января 2012 г.
13:58
да он хрен старый. зачем ему клуб.. ему бы потрындеть за кружкой пива

12.01.2012 13:59
- гость -

Давно пора по закрывать ракушки киоски и сделать нормальный торговый центр!

12.01.2012 14:00
- гость -

на южном хорошо, если машина есть, а так.. если на газельках, застрелиться проще, давка нереальная и лишний раз в городе до поздна незадержишься, такси туда не 100 рублей стоит

12.01.2012 14:01
ST

- гость -
12 января 2012 г.
13:59
А ну так понятно, к старости всех к земле, на чистый воздух, к речке)))

12.01.2012 14:01
барсук

Эта..блин ,про грамотность давайте не будем пжт-извиняюсь канешна
мозги и пальцы уже не синхронизированы-кто знает тот поймёт....
Всё равно ТЦ там лишний,как не крути,толку будет "0" ,аренда высокая,машину хрен поставишь
а самое главное ...ЗАЧЕМ ОНО ТАМ НАДО ????

12.01.2012 14:02
ЧупакабреЦ

гость
12 января 2012 г.
13:54

Полностью с Вами согласен.
И пущай меня тут запинают на пару с барсуком, но я и с ним прав! Первомайка уже давно задохнулась.
и обилие ТЦ меня уже как то пугает...

12.01.2012 14:02
- гость -

лучше бы завод на южном построили по переработке ядерных отходов вместо этого торгового центра на первомайке

12.01.2012 14:02
- гость -

Serg 1
зарегистрированный
12 января 2012 г.
13:52 Сити продаётся уже года два насколько я знаю... так что получение прибыли от аренды..это уже не главная задача. И на плаву он лишь по причине ключевых арендаторов М-Видео и Паттерсона. Почему там аренду поднимают я не в курсе, как-то не логично это.
- гость -
12 января 2012 г.
13:53 Вы считаете что насыщения рынка аренды по предложениям ещё не произошло? Везде есть ожидаемая загрузка и фактическая. Вспомните, какие магазины располагались в том же сити центре первоначально, и какие сейчас. Про Вавилон вообще уже все забыли))).

12.01.2012 14:04
Колхозник

В каждом подьезде по киоску!!!!! Будем продавать молоко и сметану с помидорами!!!!!

12.01.2012 14:04
- гость -

- гость -
12 января 2012 г.
14:02
в вавилоне продают всякую хрень! на базаре выбор лучше! потому и люди туда не идут, и популярности ноль.. сити та же тема..

12.01.2012 14:04
Карбафос

Панночка
зарегистрированный
12 января 2012 г.
13:54 сити помрээээ

Не только сити помрээээ, но и мы все живущие на первомайке помрэээ. Как туда добираться? Партизанская уже стоит с утра до позднего вечера. Красноармейский еще чуть шевелится - встанет. Кто поедет в этот ТЦ если туда подъехать будет невозможно? Где там парковаться?

12.01.2012 14:05
ST

- гость -
12 января 2012 г.
14:02
ПОДСТОЛОМ)))

12.01.2012 14:05
- гость -

всякую хрень по нереальным ценам, типа бренд)) а кому он нужен то? идиотов не так много находится

12.01.2012 14:05
Карбафос

Колхозник
12 января 2012 г.
14:04
+1

12.01.2012 14:07
- гость -

по теме: не понятно что за парковка со стороны сквера, там и сейчас 2 машины с трудом разъезжаются

12.01.2012 14:09
- гость -

барсук
12 января 2012 г.
14:08
с девушками знакомиться, не все же как ты рукоблудить по вечерам

12.01.2012 14:11
- гость -

Говорят БАМЗ купила Мария РА. и там скоро вырастет офигенный торговый МОЛЛ, убийца в сех торговых центров

12.01.2012 14:12
Первомаец

Зато на первомайке жизнь чувствуется! утром встанешь, выглянешь в окно, а там движение, жизнь кипит... и сам сразу просыпаешься. А в спальных районах выглянешь в окно....никого)))))

12.01.2012 14:13
- гость -

13:12
Низкая аренда - низкая окупаемость затрат на строительство здания. А ведь еще есть затраты на содержание (электричество, тепло, вода, охрана, тех персонал...). Чем больше здание тем больше расходов.
Будут ли инвесторы ждать 30 лет, пока затраты окупятся? Сомневаюсь что-то.

12.01.2012 14:13
- гость -

а чего молчат про кинотеатр первомайский?. Куда делся памятник культуры? и что возвели на его месте?.
по теме - торговый центр не раскрутится - парковка не продумана - мест мало.
Если не будет подземной большой парковки, то будут аварии и давка машин, как напротив, около гостиницы Турист.

12.01.2012 14:13
- гость -

- гость -
12 января 2012 г.
14:11 Действительно купила. Про молл не слышал..эх нам бы ауру новосибирскую...

12.01.2012 14:14
Карбафос

- гость -
12 января 2012 г.
14:02 Про Вавилон забыли.

Ничё, построят новый ТЦ, забудут и про ссити. Потом на месте сквера построят ТЦ в 36 этажей, забудут про 14 - этажный. Недалекое будующее: огромный 200 этажный торговый центр, а вокруг стоят старые центры, в них живут бомжи и крысы.

12.01.2012 14:14
- гость -

- гость -
12 января 2012 г.
14:13 Насколько я знаю почти половина площадей в Первомайском должна будет предоставлена городу для объектов соц. назначения.

12.01.2012 14:14
барсук

Первомаец
12 января 2012 г.
14:12
А ты инвалид? ты жизнь чувствуешь по движениям за окном?

12.01.2012 14:16
- гость -

- гость -
12 января 2012 г.
14:11
Дык и в этом центре на первом этаже машка должна быть вроде.

12.01.2012 14:21
Гость

Люди, кто-нибудь слышал по 11 трамвай? говорят, что его отменили..

12.01.2012 14:23
- гость -

Низкая аренда?!!!
Ха.
На потоке предлагали за 35 квадратных метров площади 15 тысяч рублей в месяц. Этого хватает только на текущие расходы по электричеству и уборки помещений. Даже даже за воду арендодатель платить из своего кармана согласен. Здание далеко не убитое и не страшное, ремонт на этажах нормальный.
А арендаторам дорого.
На Комсомольском такая же ерунда.

12.01.2012 14:23
Первомаец

барсук
12 января 2012 г.
14:14 Ты злодей какой-то)))))) Нет не инвалид))) но движение за окном стимулирует))))

12.01.2012 14:24
- гость -

Гость 14:21
Анабиоз прошел или из криокамеры выпустили?
Еще перед новым годом новость была, что не рентабелен.

12.01.2012 14:26
- гость -

Люди, кто-нибудь слышал как шумит камыш?

12.01.2012 14:30
- гость -

- гость -
12 января 2012 г.
14:26 И видели как деревья гнутся)))) Камыш очень красиво шумит...особенно утром)))) многадоставляет

12.01.2012 14:31
- гость -

Барсук - ненавидит весь Барнаул! Сколько барсука не корми - а он всё равно в лес смотрит))).

12.01.2012 14:32
ЧупакабреЦ

- гость -
12 января 2012 г.
14:26

Че правда не слышал?

12.01.2012 14:35
- гость -

гость -
12 января 2012 г.
14:30 - гость -
12 января 2012 г.
14:26 И видели как деревья гнутся)))) Камыш очень красиво шумит...особенно
утром)))) многадоставляет
____________
от жеж повезло - то))) много чаво повидать и услыхать довелось - а вот с камышом не везёт)))

12.01.2012 14:35
барсук

Первомаец
12 января 2012 г.
14:23
Ты прости ,друг,но ты кантуженный,
нормальный человек стремится к покою и умиротворению...
с природой,с рекой.животными....
а ты к суете..объясни,чёёё в этом хорошего?
Вот представь.ты пришёл половить рыбку...
развернул бук,включил радио,ещё и потанцуй...
в чём кайф рыбалки? скока Вам годикоф от рождения? если Вас суета стимулирует?

12.01.2012 14:37
- гость -

ЧупакабреЦ
зарегистрированный
12 января 2012 г.
14:32

Неа.

12.01.2012 14:38
- гость -

Заводов не будет, пока нефть не кончится или власть не поменяется. Не успеете начать строить завод, а налоговая уже у дверей( - 70%). Постройте офисы и прибыль пошла ( +500%). И какой дурак будет заниматься производством в нашей стране. Просто едем в Китай и поддерживаем тамошних пацанов с их никуда негодной плановой экономикой - вышедшей на первое место в мире.

12.01.2012 14:39
- гость -

Барсук vs Первомаец. Часть 2: Отцы и дети. Только на АМИК!

12.01.2012 14:40
ST

Барсук никак не успокоится, хорош уже живи на южном, каждый при своём останется в любом случае

12.01.2012 14:41
Голодранец

барсук
12 января 2012 г.
13:50
+ многа

12.01.2012 14:43
- гость -

- гость -
12 января 2012 г.
14:38
Нынешняя, прости господи, власть свинтит ещё задолго до того, как нефть и газ закончится. А вот нашим детям и внукам предстоит страну после них в порядок приводить. Если, как индейцев, не истребят и по резервациям не загонят.

12.01.2012 14:44
- гость -

Нифига как зацепила "тема"!!!

12.01.2012 14:45
барсук

Шум камыша,шум водопада,шум леса...и просто тишина...пронзительная тишина
ну а для кого то шум Камазов,трамваев,перфораторов....
Вас Господь Бог создавал чтобы Вы созидали,любили,творили.....были покоянными и добрыми друг к другу...
и вот наш друг с Первомайки...Суета-это моя жизнь!!!!!!!!

12.01.2012 14:46
- гость -

барсук
12 января 2012 г.
14:35
на кладбище спокойно и умиратворенно!

12.01.2012 14:47
- гость -

По моему она уже лыжи намазывает.В этом году вывоз капитала побил все рекорды!

12.01.2012 14:47
- гость -

барсук
12 января 2012 г.
14:45
шум водопада.. понесло остапа)) ты хоть слышал как водопад шумит? общаться можно только на языке глухих

12.01.2012 14:48
ST

ОООО, проповедник!!! Шурши в свои камыши!!!

12.01.2012 14:49
- гость -

ST
12 января 2012 г.
14:48
типа у него за окном на южном на лошадях передвигаются))) заливает мужик)

12.01.2012 14:51
- гость -

барсук
12 января 2012 г.
14:35 Да наверное возраст разный у нас)))

12.01.2012 14:52
Голодранец

Про сити.Какие нафиг бренды????Такие же вещи с Китая только по ценам космическим.Специально сравнивал,один в один как на любом базаре.

12.01.2012 14:53
Аккорд

однако для сытой жизни не обязательно жить среди чадящих заводов и фабрик, хотя они неотъемлимая часть благосостояния развитых стран. Просто нах хлопчатобумажный комбинат в городе, где хлопка отродясь нет? По поводу ТЦ есть расчеты, насколько городу это необходимо, Барнаул даже на 50% не закрыт нормальными ТРК. Посмотрите парковки у Европы и Весны, если не верите расчетам. По поводу Сити и тп Вавилонов, ну так были времена когда и ВАЗ-копейка был в драку и за счастье, мир не стоит на месте. Выживает сильнейший. Закон природы. По поводу детских садов, улыбнуло)) ТЦ видимо строят частные инвесторы, а не государство, если частник сгамырит ДС, догадываетесь насколько это разгрузит очередь? Или тут одни меценаты пишут, дарящие чужое бабло?
1 место: Люксембург — $86 510/чел

Это небольшое европейское государство площадью всего 2 600 км² расположено между Бельгией, Германией и Францией. Вместе с Нидерландами и Бельгией образуют «Бенилюкс» — экономический союз стран Западной Европы. Благодаря выгодному расположению, в столице страны, Люксембурге, находятся многие организации Евросоюза: около 1000 инвестиционных фондов и более 200 банков. Внешняя торговля Люксембурга связана с торговлей Бельгии, и поэтому Национальный Банк Бельгии осуществляет международные финансовые операции Люксембурга. Основой экономики этой страны являются: банковские операции, экспорт металла, пластмасс, тканей, стекла и фарфора.

12.01.2012 14:54
- гость -

Каждому своё или вы хотите переубедить друг друга? Буду с интересом следить за диалогом. Всем удачи!!!

12.01.2012 14:55
- гость -

Голодранец
12 января 2012 г.
14:52
вот про то и речь, что типа бренды)) там тимошка один одевается, за модой следит))
а адекватным людям важен не бренд, а хорошее качество по адекватной цене

12.01.2012 14:57
Первомаец

Господа откуда столько негативных настроений?)) Город строится, возводятся новые красивые дома, офисные, жилые... мы с вашими консерваторскими настроениями никогда метро не увидим)))) Старые здания нужно сносить! Вы Барсук сами заметили: "Вас Господь Бог создавал чтобы Вы созидали,любили,творили" Но нет созидания без разрушения.

12.01.2012 15:00
- гость -

Первомаец
12 января 2012 г.
14:57
да нет развития в городе - все направленно лишь на потребление, тупиковая это ветвь, неужели не понимаешь??? люди, которые только потребляют, стоят на самой низшей ступени развития

12.01.2012 15:03
- гость -

нужно экологически чистое топливо для машин и все наладится, вот только его не запустят пока нефть не съедим. Потому что это прибыль приносит немалую. А планета - да хрен с ней - после нас хоть потоп.

12.01.2012 15:04
барсук-

- гость -
12 января 2012 г.
14:47

шум водопада.. понесло остапа)) ты хоть слышал как водопад шумит? общаться можно
только на языке глухих
нахрена общаться? его слушать надо...
общайтесь на Первомайке когда трахаетесь или бухаете ,дыша углём с частного сектора

12.01.2012 15:04
Первомаец

- гость -
12 января 2012 г.
15:00 Созидание есть)))) это уже хорошо. Возьмите Москву... вот уж где оплот потребления...а ничего им эта тупиковая ветвь нравится.

12.01.2012 15:05
Солнце

Ребята, да вы посмотрите на эскиз здания, какой торговый центр, максимум торговые помещения будут на первых двух этажах, а остальное жилой дом. Это здание назвали торговым центром что бы закон обойти, т.к. земля под многоэтажки через аукцион предоставляется и стоит не реально!! ХА-ХА

12.01.2012 15:07
- гость -

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины» (с)

12.01.2012 15:08
Первомаец

барсук-
12 января 2012 г.
15:04 Мы будем дышать углём с частного сектора, покуда этот частный сектор имеет место быть. Однако он постепенно исчезает из центра... и с такими темпами тут скоро будет чистый воздух. А вот раньше то дааааа...

12.01.2012 15:08
ПРО УРОДСТВО

Мне очень интересно кто проектировал УРОДСВТО на Ленина под названием ТЦ Проспект (если не ошибаюсь). Напротив церкви напротив меда выросло такое безобразное чудовище-бесформенное и громозкое. Позор архитекторам..

12.01.2012 15:09
- гость -

барсук-
12 января 2012 г.
15:04
слушать? бугагаааа! ты колонки вруби на всю мощность однобуйственно получиться!

12.01.2012 15:14
Первомаец

ПРО УРОДСТВО
12 января 2012 г.
15:08 ну так а раньше что было? убогий скверик заваленный мусором.... и неприглядное здание гостиницы русь...

12.01.2012 15:14
Солнце

Про "Проспект": из этого клочка земли выжили по максимому, вот и получилась такая громадина, уродующая проспект Ленина, не трудно догадаться, что чиновники содействовали её появлению

12.01.2012 15:14
- гость -

Первомаец
12 января 2012 г.
15:04
а что такое созидание? Созидание – это благая деятельность. Созиданием называют то занятие, которое приносит пользу, как правило, общественную пользу!
а торговые центры - это потребление!
москве есть на ком паразитировать, а нам нет

12.01.2012 15:15
- гость -

Реально Архетекторы этого проекта в Барнауле не живут... Может Новосибирцы?( вообщем то и не удивлюсь) На Красноармейском и так проехать- не проедешь, Свободных парковок небыло и нет- так на кой еще больше жизнь усложнять людям? И чем рынок то Вам помешал?

А Вообще господа начальники- Вы бы хотя бы озаботелись озеленением этого участка.. для начала!

12.01.2012 15:17
Солнце

кстати, читала, что это здание одно из красивейших Барнаула, смешно...

12.01.2012 15:20
Солнце

да там хотя бы существующий сквер сохранили бы, а то жители и его могут лишиться, мало ли какому блатному захочется там что-нибудь построить и всё пиши пропал скверчик

12.01.2012 15:21
она

что, акордушка, не разговаривает никто с тобой?))) не замечают твоей мудрости, ироды))
эх, и я тоже не буду)

12.01.2012 15:21
Первомаец

- гость -
12 января 2012 г.
15:14 Так вы взгляните на это с другой стороны... возможно вы и не попадёте в этот ТЦ никогда...я вот до сих пор не был в Москве, Весне, Республике, Европе и ещё многих. Однако как результат современного зодчества они радуют глаз...и мне вполне приятны. Это лучше чем заброшенные пустыри, где всякое непотребство творится.

12.01.2012 15:22
Аккорд

Солнце
12 января 2012 г.
15:17
приезжавшие ко мне по работе люди из других городов, в том числе, объехавшие всю страну, в голос восхищались зданием ПФР, как считаете это менее аморально, чем ТЦ?

12.01.2012 15:22
Евгения

Раньше казалось, что Купола -это образец безвкусицы, но после появления ТЦ Проспекта, Купола кажутся очень симпатичными)

12.01.2012 15:24
Аккорд

она
12 января 2012 г.
15:21
ну так, а чего каналюгу-то разверзла в итоге?

12.01.2012 15:24
- гость -

а когда будут строить туалеты на улицах? и ведь данная проблема актуальна для города.

12.01.2012 15:24
Солнце

согласно градостроительному кодексу такой проект подлежит государственной экспертизе, мне вот интересно, он её прошел, там ведь совсем нормативы по земле не соблюдаются, явно её не достаточно для 14-этажного здания, у них там что, 5-ти этажная подземная парковка под зданием будет?

12.01.2012 15:26
- гость -

Первомаец
12 января 2012 г.
15:21
примитивно рассуждаете! вам что важнее? обертка или начинка в конфете?

12.01.2012 15:27
- гость -

Барсук, аууууууууу! Ты где? Опять зацепился?))) Потролль ещё малёха, а то скучные комменты пошли.

12.01.2012 15:28
Солнце

мне лично здание ПФР очень нравиться, налоговая на Соце, тоже ничего себе

12.01.2012 15:32
- гость -

Первомаец
12 января 2012 г.
я вот до сих пор не был в Москве, Весне, Республике, Европе и
ещё многих. Однако как результат современного зодчества они радуют глаз..
_______________

Ну про зодчество тут речь вообще не идёт...)) Сарай он и есть сарай.

12.01.2012 15:34
- гость -

- гость -
12 января 2012 г.
15:26 Я не ем конфет, поэтому тут важнее эстетическая сторона))) Я сомневаюсь что и в этот центр попаду))) но это лучше чем ларьки)))

12.01.2012 15:35
Солнце

Согласно про сарай, единственное стоящее строение на Павлике это Европа, и то её нельзя расценивать как архитектурный шедевр, исключительно начинка, а вот еще когда аквапарк к ней пристроят, будет еще лучше!

12.01.2012 15:35
Первомаец

- гость -
12 января 2012 г.
15:32 Каждому времени своё зодчество))))

12.01.2012 15:37
Редакции

Уважаемая редакция, давайте проведем голосование - "Самое уродливое здание города" или чтото подобное.. В качестве лауреатов предлагаю: Проспект, Краевую Налоговую, ТЦ Европа, ТЦ Весна,Ультра,Гранмулино.. Пусть читатели еще добавят..

12.01.2012 15:37
барсук

гость -
12 января 2012 г.
15:27 Барсук, аууууууууу! Ты где? Опять зацепился?))) Потролль ещё малёха, а то
скучные комменты пошли.

слушать? бугагаааа! ты колонки вруби на всю мощность однобуйственно получиться!
человек сравнивает шум водопада и вруби колонки........
вот теперь все вместе оцените уровень интелекта человека ,сравнивающего шум природы,всё её величие и "вруби колонки"...

12.01.2012 15:38
- гость -

Первомаец
12 января 2012 г.
15:35
такое ощущение, что вы антидепрессантов наелись! вам хоть ссы в глаза, а вы все равно божья роса

12.01.2012 15:39
Карбафос

Странно как-то, жил на первомайке почти всю жизнь. Раньше в шаговой доступности было три продуктовых магазина: красноармейский/песчаная (хлебный), социалистический/папанинцев ("Горбатый", Ярославна. Ну может еще "Новинка" (где щас марийка напротив меда). Население Барнаула было не меньше чем сейчас. На данный момент в этом районе №№ магазинов: Машка("Ярославна", Машка на первомайском, Сити, Пятерочка, Гастрономы,Красн./Песч., Вавилон,Машка на ленинском. И во всех очереди! Неужели настолько больше жрать стали?

12.01.2012 15:39
- гость -

барсук
12 января 2012 г.
15:37
ты кончай просто рассуждать с умным видом о том, чего не знаешь, коли дальше своей норы носа своего не высовывал! жывотное

12.01.2012 15:43
Солнце

Кстати здание на первомайском довольно симпатичное, если там будет подземная парковка, то и особых заторов там не должно быть, а от этих уличных рынков давно пора уходить,цены там не ниже магазинных, пора цивилизованно совершать покупки.

12.01.2012 15:45
барсук

гость -
12 января 2012 г.
15:39 барсук
12 января 2012 г.
15:37
ты кончай просто рассуждать с умным видом о том, чего не знаешь, коли дальше
своей норы носа своего не высовывал! жывотное


Ты типа наехал?
А о чём я не знаю?
Я нос высовывал туда куда твоя лапка хрен когда ступит-денег не хватит....
а если по существу...я не с умным видом..я факты констатирую...
Спускаясь каждый раз с горы вижу ОПУ...и вы из неё дышите...
Я не прав?

12.01.2012 15:46
- гость -

Нашли мля место для строительства..... А Вы на площади Советов это здание забубенте- Хоршее открытое место!!!

12.01.2012 15:47
Карбафос

Солнце
12 января 2012 г.
15:43

14 этажей. Их нужно заполнить покупателями и офисным планктоном. Они все должны приехать и уехать. Представь себе этот трафик плюсом к сегодняшнему.

12.01.2012 15:49
- гость -

"В новом здании разместятся офисы повышенного класса, четыре первых этажа займут бутики и большой детский развлекательный центр" Всю жизнь мечтал посмотреть как парковку будут делить лексусы, Крузера, и Бэхи с мерсами.... ( Пока печатал 3 раза в монитор плюнул)

12.01.2012 15:50
- гость -

Карбафос
12 января 2012 г.
15:47
Это точно! До момента открытия, будем считать на Красноармейском пробок и небыло ни когда!!!!

12.01.2012 15:53
Солнце

Согласна, такие здания должны строится на территории, достаточной по нормативам, с учетом парковочных мест, благоустройства, озеленения. На Красноармейском, её явно не достаточно, как я говорила выше, очень интересно как такой проект прошел гос.экспертизу. Там явно что то "не чисто"!

12.01.2012 15:54
- гость -

барсук
12 января 2012 г.
15:45
Спускаясь каждый раз с горы вижу ОПУ...и вы из неё дышите...
Я не прав?
_____________
Барсук хотел сказать , что он каждый день имеет город в опу))

12.01.2012 15:56
Карбафос

Солнце
12 января 2012 г.
15:53
там ЯВНО все грязно

12.01.2012 15:58
Карбафос

15:50
Вечером по партизанской пробовали проехать?

12.01.2012 15:58
- гость -

Барсук- это скунс? От него всегда пахнет - воняет! А прав он в одном единствинном, что загазованость в районе Первомайки немаленькая! Зелени практически нет!

А место то выбрано действительно из расчета чтобы офисы подороже втюхать, а потом хоть трава не рости , хоть потоп начинайся!

12.01.2012 15:59
2 Карбофос

Да не меньше есть стали,просто раньше в магазинах брать нечего было,вот и очередей не было.Или очереди были в определенные часы-ведь почти все работали по единому режиму.Стояли очереди в кооперативном на Ленина за мясом, да в Детском мире,когда там подгузники "выбрасывали" на прилавок. А в остальных магазинах набор был одинаков:консервы,ливерная колбаса,минтай,сметана на вес и т.п. простота, в магазинах одежды одинаковые балоневые пальто бесформенные, пара туфель и т.п.Когда где-то что-то появлялось,весь город узнавал про это от знакомых и там вот была очередь так очередь! Лично я помню,как первый раз в магазине привезли на продажу мороженое "Забава"-продавали на пл. Сахарова, очередина была несколько км, а давали мороженое по 1 в руки!Ну потом-то попроще стало, но это столпотворение мне сложно забыть))))

12.01.2012 15:59
- гость -

Карбафос
12 января 2012 г.
15:58 Конечно- нет! Я вижу что там движение стоит - поэтому объезжаю!

12.01.2012 16:00
Первомаец

Буду пирожки дома печь с капустой и с ливером, а в обед носить в это здание продавать.

12.01.2012 16:00
Солнце

мне хватает Павловского тракта

12.01.2012 16:02
Солнце

хорошая идея с пирожками, можно еще тех бабушек, которые на рынке сидели тоже трудоустроить

12.01.2012 16:05
Карбафос

15:59
А теперь представь как объехать район красноармейский/партизанская если едешь скажем с павлика на гору.

12.01.2012 16:05
Первомаец

Солнце
12 января 2012 г.
16:02 Ну уж бабушки то, точно без работы не останутся.

12.01.2012 16:05
гость

Да уж. А как же план перспективной застройки? Он там планировался? И где же ПАРКОВКИ? Кто где хочет и что хочет - тот и строит.Хоть бы официально АРХИТЕКТОРЫ людям разъяснили, зачем 3 торговых центра друг на друге? Или они будут разные? Или большой прирост населения ожидается? Или Красноармейский будет, как торговый центр весь? Это будет главная городская артерия? Вот недавно на Партизанская- Красноармейский светофор кто-то нечаянно сбил набок - это пока только при одном центре. Объясните толком.

12.01.2012 16:06
- гость -

Солнце
12 января 2012 г.
16:02 А людях - у нас в городе думают в последнюю очередь....

12.01.2012 16:07
- гость -

Не люблю Центр. Места мало, узко, грязно, убого (в основном).

12.01.2012 16:07
- гость -

НЕЛЬЗЯ ТАМ СТРОИТЬ такие здания
там почвы песчаные болотистая низина, песчаный скат
вы когда нибудь задумывались о последствиях? а я скажу вам как спец
1. у здания большая масса, весной может здание поползти вместе с другими зданиями и упасть
2. давление поднимет уровень грунтовых вод в низине, - частный сектор на спартака например будет подтоплен. И ничего с этим сделать будет уже нельзя

почему бы его не строить ближе к аэропорту рядом с павловским трактом? там как раз ТЦ нужны

12.01.2012 16:08
Первомаец

Карбафос
12 января 2012 г.
16:05 На гору Еду всегда по Челюскинцев... в центр даже мысли не держу заезжать. А если на Южный например, то через ленточный бор. Хотя как вариант через булыгина, по канатному вверх и выехать в районе краевой больницы, но зимой не все в ту горку подняться могут.

12.01.2012 16:09
- гость -

Карбафос
12 января 2012 г.
16:05 Попробуйте по Челюскинцев на гоголя затем на Красноармейский! Или по Челюскинцев затем на Мамонтова!

Но дело не вэтом а в том что пропускная способность дорог не соответствует количеству транспорта проезжающему по нему! И не смотря на это строють все новые и новые здания, магазины и тд, не развивая инфроструктуры дорог.!

12.01.2012 16:09
Солнце

можно по Власихинской через объездную проехать (шоссе Ленточный Бор)

12.01.2012 16:10
- гость -

- гость -
12 января 2012 г.
16:07 Не люблю Центр. Места мало, узко, грязно, убого (в основном).

40 лет назад Барнаул процветал -на окраинах горожане лосей с рук кормили, на месте теперешнего городского пляжа водились рыси
А теперь москали город превращают в урбанистическую помойку

12.01.2012 16:11
барсук

Пусть строют!
нормальные люди оттуда уже давно съехали-надышались вдоволь
недалёкие крутые центральноБарнаульские идиоты,до сих пор сами по себе кичятся-мы мля типа крутизна
Живите,стройте,дышите,дохните.....центр способствует
Жалко Вас...а вроде дураков в цент не пускали....
Опять же,просьба жителей Первомайского не обижаться!!!!!!

12.01.2012 16:13
- гость -

- гость -
12 января 2012 г.
16:09 Да не надо вообще на Красноармейский выезжать. там светофоров сколько: 1)Строителей/Крарм 2) Крарм/молодёжка 3) Крарм/крупской 4)Крарм/партизанская 5) Крарм/Анатолия 6) Крарм/Гоголя 7) Крарм/Ползунова.. а по Челюскинцев всего 2 на партизанской и на гоголя, а дальше можно по Фомина подняться.

12.01.2012 16:13
Солнце

"почему бы его не строить ближе к аэропорту рядом с павловским трактом? там как
раз ТЦ нужны"

Не волнуйтесь там уже усё роздано, скоро всё застроят

12.01.2012 16:13
- гость -

барсук
12 января 2012 г.
16:11
Многоуважаемый СКУНС- разговорную речь свою фильтруйте!

12.01.2012 16:14
ST

Если вы были ребёнком 60-х, 70-х, 80-х, оглядываясь назад, трудно поверить, как мы выжили.
В детстве мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности.
Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием свинца.
Двери часто не запирались, шкафы не закрывались никогда.
Мы пили воду из колонки за углом, а не из пластиковых бутылок.
Никому не приходило в голову кататься на велосипеде в шлемах.
Мы уходили из дома утром и возвращались поздно вечером, когда зажигались фонари (там, где они были).
Мы ели пирожные, мороженое, пили лимонад - и никто от этого не толстел.
Из одной бутылки пили несколько человек, и никто от этого не умер.
У нас не было игровых приставок, компьютеров, множества телеканалов спутникового телевидения, компакт-дисков, сотовых телефонов, интернета ... Мы неслись толпой смотреть мультфильмы в ближайший дом, так как мультики показывали по времени.
Некоторые ученики были не такими сообразительными, поэтому их оставляли на второй год.
На самом деле есть не семь чудес света, а гораздо больше. Разве не чудо света первое советское средство после бритья! Помните? Кусочки газеты!!!
А такое чудо, как тюнинг автомобиля Москвич - 412! Помните? 5-копеечные монеты по периметру лобового стекла, меховой руль, эпоксидная ручка коробки передач с розочкой.
Пирожок с повидлом - ну разве не чудо! Никогда не угадаешь с какой стороны вылезет повидло!
А вот этот чудесный мамин развод: "Я тебе сейчас покупаю, но это тебе на день рождения".
А волшебная бабушкина фраза на прощание: "Не забудьте банки вернуть!"
А холодильник ЗИЛ, помните? Это же однорукий бандит: дёргаешь за ручку - сыпятся банки.
Бесплатная медицина. Это тоже чудо. Врач один, а очереди две: одна - по талонам, другая - по записи, была ещё и третья - "Я только спрошу".
Сколько ещё было чудес света!
Маленькое окошко с кухни в ванную - Что там было смотреть?
Обувная ложка - лошадка.
Зубной порошок, который чистил не только зубы, но и серебро и стёкла на окнах.
Молоко в бутылках с крышечкой из фольги.
А автоматы с газир

12.01.2012 16:15
Солнце

первомайский

12.01.2012 16:17
Карбафос

16:08 16:09
А теперь там поедут ВСЕ.

12.01.2012 16:17
Солнце

первомайский очень загазованный район, жила раньше на Партизанской на втором этаже, каждый день вытирала подоконники, зимой - сажа, летом - грязь

12.01.2012 16:17
- гость -

Первомйка форевер!!!!

12.01.2012 16:22
- гость -

единственный плюс всё рядом, но! вы разве не заметили, что торгово-развлекательный центр города постепенно перемещается в сторону Павловского тракта

12.01.2012 16:25
Житель Центра

Первомайка - не примазывайтесь к центру..

12.01.2012 16:28
гость

на 16.22 Мы ,конечно, заметили, что торговые центры растут вдоль тракта " Аэропорт "Барнаул"- Белокуриха", то есть для потенциальных приезжих покупателей.

12.01.2012 16:32
- гость -

Проект Х..... не подумайте что хороший!

12.01.2012 16:33
Солнце

Вы думаете Европа для приезжих?

12.01.2012 16:34
барсук

гость -
12 января 2012 г.
16:13 барсук
12 января 2012 г.
16:11
Многоуважаемый СКУНС- разговорную речь свою фильтруйте!
Чё опять не так? я то отфильтрую...почему скунс? за себя фильтрани..
Я не прав?
То что Первомайская Яма -скопление всего смога ,гари и пыли ...я не прав?
Ну аргументируйте ...а не типа "фильтруй базар"...в 90-х учились фильтровать...пока не вышли на уровень .....

12.01.2012 16:35
дюха

помню то время когда там не было никаких дорог
одни деревнянные дома и бараки ))
от социала до первомайского шли по шиколотку в песке )))
в асамом деле песок подвижные грунты ..на кой л\яд нам такое количество
офиосв и торговых площадей ???(((((

12.01.2012 16:37
дюха

по дороге к певромайскому росло оргомное количесвто страых тополей ))
много зелени и колонки водяные где мы в жару пацанами или воду и баловались ))

12.01.2012 16:38
барсук-дюхе

Ну вот первый нормальный проснулся!!!!!!!!!!!!
+987000000000

12.01.2012 16:39
Солнце

Мне вот интересно ТЦ "Красноармейский"(обувь), там так много обувных магазинов, там что реально выгодно стоять?

12.01.2012 16:45
барсук

Мне вот интересно ТЦ "Красноармейский"(обувь), там так много обувных
магазинов, там что реально выгодно стоять?

Ваабщето такм все продавцы сидят....

12.01.2012 16:48
дюха

барсук-дюхе
12 января 2012 г.
16:38---по факту
1 барнаул все таки провинциальный в хорошем смысле город
2 было и есть деревнянное зодчество в центре между соцем и красноармейским
и между гоголя и партизанской
все это снесли к епеней маме
3лучше быть красивым центром края с оригинальной
пусть и не новой архитектурой
чем гов((ноделом из киатйского алюкобонда и керамогранита((((

12.01.2012 16:50
- гость -

А что будет на месте "урожайного" когда его закроют?

12.01.2012 16:52
- гость -

многоквартирный жилой дом

12.01.2012 17:05
барсук-дюхе

чем гов((ноделом из киатйского алюкобонда и керамогранита((((
Пока его возят детки из Администрации,его будет куда пристраивать..(отсюда Туареги,Крузаки,Патроли)
Первый отстрел голов должен начинаться с глав районов,прокуратуры,архитектуры.....
Ты ,Дюх,при всём к тебе уважении тож не святой...много кто от тебя ушёл-мы про всё в курсе...вплоть до финансов (ну вот нах ты расстался со своими преданными бухгалтерами?)
Ну А про Первомайку ты прав на 10000000000!!!!!!!

12.01.2012 17:08
- гость -

народ! а что стоят и перестраивают на Ленина, 106??? просветите, кто знает!

12.01.2012 17:21
- гость -

наверно очередной торговый центр

12.01.2012 17:24
- гость -

наверно в ТЦ Красноармейкий базарные арендуют, судя по ассортименту

12.01.2012 17:26
Солнце

Дом быта скорее всего и останется, место то прикормленное, что там еще может быть, только облагородят

12.01.2012 17:27
- гость -

- гость -
12 января 2012 г.
17:08 ТЦ "ПАРАД"
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=760660&page=155
пост №3087

12.01.2012 17:28
- гость -

Причём здание на ленина 106 вполне прилично облагораживают снаружи.

12.01.2012 18:30
- гость -

А вместо Первомайского-Мария-Ра уже коммерческое предложение присылало по аренде торговой площади-цены конские

12.01.2012 18:51
- гость -

Центр города - не место для проживания. Это деловой район. Чего вы на новый ТЦ всхопились? По любому, скоро на красноармейском еще с десяток новых торговых центров появится.
З.Ы. Съезжайте в новострой на нынешних "выселках", в центре города жить - с умом не дружить.

12.01.2012 20:25
дюха

барсук-дюхе
12 января 2012 г.
17:05--ты меня несказанно рассмешил ))) с меня фунфурик )))

12.01.2012 21:46
Redup

Если в новом здании будут квартиры, с радостью куплю. Люблю центр, люблю Первомайку и не променяю ее ни на какой район.
Барсуку-всякий кулик свое болото хвалит. Хорошо Вам на Южном- и слава Богу!! Я бы никогда не смогла жить на Южном. Да, воздух хороший, тихо, лес рядом, но по мне так очень скучно и далеко от цивилизации. Мне нужно чтобы рядом были кафе-торговые центры-клубы- салоны красоты. Первомайка отвечает всем моим требованиям, плюс в соседних домах живут лучшие друзья. Не нужно ни к кому ехать, две минуты и я в гостях. Каждому свое. Кому-то Павлик, кому-то Южный, и это правильно, тк все мы люди разные и у всех свои приоритеты.

12.01.2012 22:12
дюха

поддержу за ЦЕНТР ,,
всю молодость прожил у 55 школы ..))
когда переехал на матросова 12 показалось что на выселках ..
я уже не говорю о с поляне и попова ..
е(((буны дальние ))))

13.01.2012 08:30
- гость -

все те же слоны, торговые центры, кафе есть и районе сулимы-Павловского тракта и не обязательно в центр тащиться