Сегодня в АлГТУ проходит основной тур всероссийского студенческого командного чемпионата по программированию.

26 ноября 2003, 12:01, ИА Амител

Как уже сообщалось,

в Барнауле на базе Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова с 24 по 27 ноября проходит всероссийский студенческий командный чемпионат по программированию. Он проводятся уже в восьмой раз и является в настоящее время наиболее представительным студенческим форумом. За право выйти в полуфинал соревновались студенты вузов России, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Киргизии, республик Прибалтики. Из более чем 500 команд на полуфинальные соревнования попадут всего 100, победивших в нелегких соревнованиях своих соперников.

В силу большой протяженности территории соревнования проводятся одновременно с использованием Internet в двух регионах: в Европейском на базе Санкт-Петербургского технического университета (ИТМО), в Сибирском - на базе Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова.

Как сообщили организаторы чемпионата, вчера, 25 ноября в Актовом зале Алтайского государственного технического университета состоялось открытие полуфинала в Северо-восточном Европейском регионе. На это мероприятие собрались больше 120 участников из городов Западной и Восточной Сибири, Дальнего Востока, Казахстана и Средней Азии.

В этот же день прошЕл и пробный тур Чемпионата, на котором участники решили пару лЕгких задач, познакомились с компьютерным оборудованием и программным обеспечением, проверили

связь.

Сегодня в АлГТУ проходит основной тур Чемпионата.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров