Возбуждено уголовное дело по факту исчезновения двух брянских школьниц

12 января 2012, 13:46, ИА Амител

Возбуждено уголовное дело по факту исчезновения двух брянских школьниц Возбуждено уголовное дело по факту исчезновения двух брянских школьниц По факту исчезновения двух первоклассниц из Брянска в следственными органами Следственного комитета России по Брянской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. "а, в" ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц; убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженного с похищением человека). Об этом информирует Следственный комитет России.

Две ученицы первого класса школы № 63 не вернулись домой 11 января после занятий в школе, которые завершились в 13 часов. Около 17 часов родители одной из девочек обратились в правоохранительные органы с заявлением об исчезновении детей. По предварительным данным, девочек последний раз видели в этот день около 18 часов.

В настоящее время выполняются необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление места нахождения пропавших девочек.

По распоряжению руководства Следственного комитета в Брянск направлены опытные криминалисты и специалисты центрального аппарата для оказания помощи в установлении обстоятельств исчезновения детей и их розыска. Расследование уголовного дела взято на контроль руководством Следственного комитета России.

Фото с сайта www.uvd-bryansk.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров