В районе АЭС "Фукусима-1" произошло новое землетрясение

12 января 2012, 14:10, ИА Амител

Сегодня, 12 января, в районе префектуры Фукусима произошло землетрясение магнитудой 5,7. Как сообщает Геологическая служба США, эпицентр землетрясения находился в море к востоку от побережья острова Хонсю, приблизительно в 192 км от столицы Японии Токио, - уточняет РБК. АЭС

Поскольку очаг землетрясения залегал на глубине всего 9 км, подземные толчки ощущались в нескольких японских префектурах, в частности в Фукусиме, где находится атомная электростанция, серьезно поврежденная в прошлом году.

О жертвах и разрушениях информация пока не поступала, предупреждение о цунами не объявлялось.

По данным оператора АЭС - компании Tokyo Electric Power, на этот раз землетрясение не привело к перебоям в работе электростанции.

Как ранее сообщало ИА "Амител", в марте 2011г. в Японии произошло мощнейшее землетрясение магнитудой 9,0, после чего на побережье страны обрушилось цунами. Жертвами удара стихии стали около 20 тыс. человек. Кроме того, природные катаклизмы вызвали аварию на АЭС "Фукусима-1", где произошло несколько взрывов и началась утечка радиации. Первый этап ликвидации аварии (стабилизация системы охлаждения реакторов) был завершен минувшим летом.

Фото с сайта РБК.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров