Алтайским автомобилистам предоставили информацию о прохождении техосмотра в 2012 году

12 января 2012, 15:00, ИА Амител

Список аккредитованных  операторов технического осмотра предоставили сегодня, 12 января, ИА "Амител" в отделе ГИБДД Управления МВД России по г. Барнаулу. С ним можно ознакомиться здесь.

Как уже сообщалось, с 1 января 2012 года вступили в действия новые правила прохождения технического осмотра для российских водителей. Из названия ГТО (государственный технический осмотр), убрали слово государственный", поэтому ответственность за данную процедуру несет оператор технического осмотра, а присутствие сотрудника ГИБДД не требуется.

Сотрудники ДПС при работе на линии не будут наказывать за отсутствие талона технического осмотра, однако его наличие будет контролироваться.

Прицепы к транспортным средствам, принадлежащие физическим лицам и имеющие разрешенную максимальную массу до 3,5 тонн, не подлежат техническому осмотру с 1 января 2012 года.
 Дубликаты талонов государственного технического осмотра, выданные подразделениями ГИБДД, при их утере или смене государственного регистрационного знака выдаются сотрудниками МОГТО и РАМТС ГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю по адресу: пр. Космонавтов 63а, кабинет 11.

На сегодняшний день в г. Барнауле получили аккредитацию 13 пунктов технического осмотра, - говорится в сообщении ГИБДД.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров