«Ты что — дурак?»: президент Лукашенко попал в нелепую ситуацию в одном из детдомов Минской области

12 января 2012, 15:20, ИА Амител

Белорусский оппозиционный интернет-ресурс "Хартия-97" сообщил о курьезном случае, происшедшем с президентом страны Александром Лукашенко.

В канун новогодних праздников Лукашенко решил посетить детский дом в городе Жодине Минской области. Судя по фотографиям с официального сайта президента, в детском доме к Лукашенко решил посетить детский дом в городе Жодине его визиту подготовились тщательно — помещения украсили, детей нарядили в праздничные костюмы.

"Во время хороводов и раздачи подарков на новогоднем утреннике президент взял на руки одну девочку. Девочка показала ему свой рисунок домика. Лукашенко в своей обычной манере спросил у ребенка: „Хороший домик, хочешь себе там квартирку?“. Девочка не растерялась и вопросительно ответила Лукашенко: „Ты что — дурак?“", — рассказывает "Хартия-97".

"Говорят, вздрогнули все воспитатели и многочисленная свита, включая самого Лукашенко", — сообщает издание со ссылкой на "источники в детском доме".

Публикация быстро собрала большое количество комментариев, в которых пользователи удивлялись находчивости девочки и приводили свои примеры детской прозорливости в политических вопросах.

Алесь: "Понимаю что не одинок в желании написать „Устами младенца…“".

ТЕТЯ: "У меня племяшка (8 лет) на уроке в школе, когда показали Лукашенко, сказала что-то вроде: „Кто этого идиота не знает“. Родители получили нагоняй от учителя".

Сергей: "Небось уже всех уволили. Не завидую директрисе. Она в обморок не упала там хоть?"

Z: "Хоть один человек осмелился правду в глаза сказать".

Yankee: "Какая удивительно вежливая девочка, пусть плешивый молится, что она ему в глаз карандаш не воткнула. А жаль".

Фото: Ридус.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров