Виктор Толоконский: в Правительство РФ представлены предложения по развитию территорий Сибири

12 января 2012, 16:55, ИА Амител

Сегодня, 12 января, сибирский полпред Виктор Толоконский, отвечая на вопросы журналистов, сообщил о том, что в Правительство РФ представлены предложения по развитию территорий Сибири. Соответствующее поручение было дано Председателем Правительства РФ Владимиром Путиным. Подробности сообщает ОИЦ "Сибирь".

Возможные новые механизмы региональной политики обсуждались в конце ноября 2011 года на совещании в режиме видеоконференции, которое провели полномочный представитель и глава МЧС России Сергей Шойгу.

"Мы направили в Правительство России наши предложения по созданию более благоприятных условий для ускоренного развития сибирского макрорегиона. Среди них – дополнительные механизмы привлечения инвестиций в Сибирь, решения для быстрейшей реализации целого ряда инфраструктурных проектов и формирования комфортного социального климата. Очень важно, чтобы население не только закреплялось в Сибири, но и активно приезжало в наши регионы", – сказал Виктор Толоконский.

Полномочный представитель также подчеркнул, что дальнейшая интеграция в международное экономическое пространство сегодня, как никогда остро, ставит задачу повышения эффективности экономики, роста производительности труда, снижения себестоимости и повышения качества производимой продукции: "Требования к качеству и эффективности будут жестче, но это и есть путь развития".
"Нам предстоит создавать очень много новой экономики, новых рабочих мест, обновлять оборудование в традиционных отраслях, выходить на новые рынки. И в этом плане без государственной поддержки, безусловно, не обойтись", – считает полпред.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров