Две команды барнаульской гимназии N42 стали призерами Всероссийской олимпиады по программированию среди школьников.

26 ноября 2003, 09:47, ИА Амител

Как сообщила директор соревнований Елена Крючкова, начиная с 2000/2001 учебного года вместе со студенческим чемпионатом по программированию в России на базе Санкт-Петербургского технического университета (ИТМО) и Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова (АлтГТУ) проходит Всероссийская командная олимпиада по программированию среди школьников. Школьную олимпиаду АлтГТУ проводит совместно с барнаульской гимназией N42.

В этом году Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию проводилась уже в четвертый раз, и в ней приняло участие в сибирской и дальневосточной зоне 27 команд. Школьники решали задачи с использованием глубоких фундаментальных основ программирования и математики. За пять часов 3 человека из каждой команды, используя один компьютер, должны были выполнить сложнейшие задания.

В результате барнаульским школьникам удалось завоевать 2 призовых места. Две команды барнаульской гимназии N42 заняли второе и третье места, на первом месте - команда из Владивостока.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров