Житель Горняка попался на краже автомобиля

12 января 2012, 17:38, ИА Амител

Молодой житель Горняка задержан по подозрению в краже автомобиля и имущества из двух других авто.

Как сообщается на сайте ГУ МВД России по Алтайскому краю, утром 11 января житель Горняка обнаружил пропажу своего автомобиля ВАЗ-21053, который он с вечера припарковал около дома. Мужчина сразу же обратился в полицию.

Следом в отдел МВД России по Локтевскому району обратились еще двое горожан с заявлениями о краже имущества из своих автомобилей. Так, у владельца ГАЗ-3110 из транспортного средства были похищены автомобильный телевизор, две гусиные тушки, флэш-карта и барсетка с документами. Другой заявитель - хозяин автомобиля ВАЗ-21099 - обнаружил свое авто с разбитым стеклом, из салона авто пропали магнитола и сотовый телефон.

Сотрудники уголовного розыска в ходе работы над заявленными преступлениями тщательно обследовали места совершения преступлений, беседовали с местными жителями. Один из них сказал полицейским, что рано утром видел в стороне заброшенного городского парка огненное зарево. В этом парке, который находится в южной части города, оперативники и нашли впоследствии похищенный автомобиль ВАЗ сгоревшим. У транспортного средства отсутствовали два колеса.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам отдела уголовного розыска удалось установить личность подозреваемого. В среду вечером по подозрению в совершении автомобильных преступлений был задержан горожанин 1989 года рождения. Похищенное из автомобилей жителей Горняка имущество было изъято у молодого человека дома, где он проживает со своими родителями. Там же полицейские обнаружили также магнитолу, которая была установлена в сгоревшем автомобиле.

Молодой человек около трех месяцев назад освободился из мест лишения свободы, где он отбывал наказание за совершение кражи, нигде не работал. Сотрудники следствия и дознания отдела МВД России по Локтевскому району собирают доказательства по всем совершенным преступлениям, решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров