Андрей Маковеев выиграл индивидуальную гонку на пятом этапе Кубка мира по биатлону

13 января 2012, 07:23, ИА Амител

В чешском Нове-Место продолжается пятый этап Кубка мира по биатлону.

Андрей Маковеев выиграл индивидуальную гонку на пятом этапе Кубка мира по биатлонуАндрей Маковеев выиграл индивидуальную гонку на пятом этапе Кубка мира по биатлону Вчера состоялась мужская индивидуальная гонка на 20 километров. Ее победителем довольно неожиданно стал российский спортсмен Андрей Маковеев. На четырех огневых рубежах он не допустил ни одного промаха. А время, показанное Маковеевым, почти на минуту превосходит время серебряного призера норвежца Эмиля Хегле Свендсена. Третье место занял Бьорн Ферри из Швеции. Отметим, что Маковеев выиграл гонку на этапе Кубка мира впервые в своей карьере.

– Эмоции сейчас, конечно, положительные, Но, наверное, только вечером я полностью осознаю, что победил. Сейчас еще присутствует усталость после гонки... Индивидуальная гонка – это не моя коронная дисциплина. Но перед стартом у меня была уверенность, что я должен хорошо отработать. Четыре ноля – это для меня просто супер, – приводит слова Маковеева официальный сайт Союза биатлонистов России.

Что касается остальных российских участников гонки, то они выступили не слишком удачно. Антон Шипулин занял 12-е место, Евгений Гараничев 23-е, Алексей Волков 26-е, Дмитрий Малышко 39-е, а Тимофей Лапшин – 41-е.