Российские телеканалы приготовили на Старый Новый год «знакомые блюда»

13 января 2012, 06:51, ИА Амител

Размах, с которым празднуется в России Новый год, мягко говоря, не совсем понятен жителям дальнего зарубежья. Что уж говорить о таком загадочном празднике, как Старый Новый год, суть которого даже наш человек не очень-то понимает. Зато мы в отличие от иностранцев в нужный момент всегда готовы отключить логику и отдаться во власть эмоций, - уверяет "Комсомольская правда". Снегурочка Анастасия Стоцкая отпразднует старый Новый год в

Конечно, Старый Новый год отмечается скромнее главного праздника страны - слишком много сил потрачено в первую декаду января. Но на пару-тройку застольных дней наших людей вполне хватает. Поэтому и телеканалы стремятся не расстрелять все приготовленные к староновогоднему столу блюда за один вечер.

Кстати о блюдах - не секрет, что каналы крайне редко снимают специальные шоу к Старому Новому году, справедливо полагая, что зрители в силу различных уважительных причин не смогли в полной мере оценить то, что показали по телевизору в ночь на 1 января. Поэтому в вечернем телеэфире 13 января на основных каналах мы увидим повторы новогодних программ.

Правда, на Первом "Оливье-шоу" выйдет под названием "Старый Новый год на Первом" (13 января, 20.25), но сути это не меняет. Мы вновь увидим Веру Брежневу в роли буфетчицы и Валдиса Пельша в образе гардеробщика, опять совершим музыкальную ретроэкскурсию с помощью отечественных звезд, исполняющих хиты прошлых лет, а также насладимся пародиями от "Большой разницы" и Yesterday Live.

На канале "Россия" название менять не стали, поэтому зрителей ждет "Новогодний Голубой огонек" (13 января, 22.00), снятый в фирменном стиле, не меняющемся уже много лет, - музыкальные номера, шампанское рекой, улыбки ведущих (на этот раз это Дмитрий Губерниев, Мария Ситтель, Николай Басков и Ольга Шелест), простые и понятные шутки от Евгения Петросяна, Елены Степаненко и других записных юмористов второй кнопки.

На НТВ Максим Аверин вновь, как и в новогоднюю ночь, отправится на сто лет вперед в фантастическом шоу "Очень Новый год" (13 января, 23.10), а на СТС поклонники кавээнщиков из команды "Уральские пельмени" смогут посмотреть повтор шоу "Снегодяи" (13 января, 23.40).

На следующий день эстафетную палочку примут "Две звезды" на Первом. Новогодний выпуск шоу покажут до и после программы "Время" - начало в 18.20 и 20.20. А тем временем на "России" будут веселиться остряки из "Аншлага" в спецвыпуске "Аншлаг. Старый Новый год" (14 января, 21.45). Завершит староновогодний марафон мюзикл "Новые приключения Аладдина" ("Россия 1", 15 января, 22.05), впервые показанный вечером 31 декабря минувшего года.

И еще один немаловажный момент: разумеется, Старый Новый год не может быть отпразднован без просмотра одноименного художественного фильма, впервые вышедшего на экраны в 1980-м. Комедия, снятая Наумом Ардашниковым и Олегом Ефремовым, стала для многих своеобразной староновогодней "Иронией судьбы". Фильм покажут на канале "Россия" в ночь на 15 января. Начало в 3.50.

Фото с сайта kp.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров