Венгерский футболист Балаж Джуджак перешел в московское «Динамо»

13 января 2012, 08:41, ИА Амител

Пока что самый громкий трансфер в российском футболе в нынешнем году все-таки состоялся.

Венгерский футболист Балаж Джуджак перешел в московское Венгерский футболист Балаж Джуджак перешел в московское Венгерский футболист Балаж Джуджак из махачкалинского "Анжи" перешел в московское "Динамо". Контракт игрока с бело-голубыми рассчитан на четыре года. Сумма сделки не сообщается, однако ранее в прессе называлась сумма 19 миллионов долларов. Если это правда, то данный трансфер стал вторым в истории Российской футбольной Премьер-лиги. Самым дорогим же стал переход португальца Данни из того же "Динамо" в санкт-петербургский "Зенит" – за 30 миллионов долларов.

– Хотел бы поблагодарить руководство "Анжи" за конструктивную позицию, при этом трансфере всё прошло очень корректно. Согласился же на предложение москвичей, потому что "Динамо" более именитый клуб, чем "Анжи"… Счастлив сейчас, что всё завершилось удачно и я стал игроком "Динамо", – цитирует Джуджака официальный сайт бело-голубых.

Напомним, что венгр перешел в "Анжи" минувшим летом. Однако основным игроком клуба так и не стал. Во многом из-за травмы ключицы. Кроме того, позиция Джуджака на поле – левый полузащитник – совпадает с позицией Юрия Жиркова. А динамовцам как раз нужен такой игрок. Так что можно констатировать: подопечные Сергея Силкина получили очень достойное пополнение в свои ряды.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров