В Барнауле за сутки наказали 68 пешеходов за нарушение ПДД

13 января 2012, 08:27, ИА Амител

Накануне, 12 января, сотрудники отдела ГИБДД и ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Барнаулу провели профилактическое мероприятие по выявлению нарушений правил дорожного движения пешеходами. Это связано с тем, что с наступлением рабочих дней резко возросло количество транспорта и пешеходов на дорогах города, усложнив дорожную обстановку, - отмечает служба пропаганды Отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Барнаулу.

Только за два рабочих дня на дорогах города в результате ДТП пострадали 6 пешеходов, двое из них - дети. А за 12 месяцев 2011 года на дорогах Барнаула по собственной вине пострадали 296 пешеходов, 37 погибли.

Чтобы еще раз напомнить пешим участникам дорожного движения о безопасности, инспекторы ГИБДД останавливали нарушителей, проводили с ними беседы, а грубо нарушивших ПДД  штрафовали на 200 рублей. В ходе мероприятия понесли наказание 68 пешеходов.

Инспекторы ГИБДД не обошли вниманием и водителей, не пропускающих пешеходов на пешеходных переходах. За данное нарушение в ходе рейда было наказано 43 водителя.

ГИБДД напоминает всем участникам дорожного движения: будьте осторожны, внимательны и взаимовежливы на дорогах!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров