В Алтайской академии экономики и права сегодня презентуют криминалистическую лабораторию

13 января 2012, 09:28, ИА Амител

Сегодня, 13 января, в 14.00 часов в Алтайской академии экономики и права состоится презентация модернизированной криминалистической лаборатории юридического факультета.

Главный менеджер отдела маркетинга ААЭП Сергей Кушвид рассказал ИА "Амител", что модернизация лаборатории криминалистики позволит ААЭП совершенствовать учебный процесс на юридическом факультете, готовить специалистов высшей квалификации, которые будут иметь современные практические навыки по раскрытию преступлений, обнаружению следов преступной деятельности.

Лаборатория оснащена новейшими образцами криминалистической техники, не имеющими аналогов в вузах края. Репродукционная установка, микроскоп с цифровой камерой, унифицированный чемодан с комплектом фото- видеоаппаратуры, документ-камера и др. – все это позволит проводить  дактилоскопические, трасологические, почерковедческие экспертизы, технико-криминалистические экспертизы документов.

На юридическом факультете кроме криминалистической лаборатории оборудованы два полигона, в которых смоделировано место происшествия, на котором студенты отрабатывают навыки по его осмотру, кабинет следователя с автоматизированным рабочим место,  смотровым стеклом для проведения опознания и т.д.

Опытные преподаватели, не один год проработавшие криминалистами, проводят в лаборатории занятия по овладению студентами навыками работы с новыми криминалистическими средствами, в том числе с информационно-поисковыми системами, программным комплексом по составлению фоторабота,  изучают и передают положительный опыт работы правоохранительных органов.

На базе лаборатории создан научный студенческий кружок по дисциплине "Криминалистика", который позволяет  выявить способности к научно-исследовательской деятельности среди наиболее одаренных студентов и привить интерес к дисциплине.

Дальнейшее развитие лаборатории будет происходить в связи с новыми планами ЮФ ААЭП, в которых открытие новой эксклюзивной для региона специальности подготовки кадров с высшим юридическим образованием "Судебная экспертиза", а также создание на базе академии Центра независимых экспертиз.

Презентация криминалистической лаборатории ААЭП состоится в корпусе юридического факультета по адресу: ул Чернышевского, 282, Д, 3 этаж, (конференц-зал).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров