В Подмосковье мужчине петардой оторвало голову

13 января 2012, 10:48, ИА Амител

Вести.Ru сообщили о том, что в коттеджном поселке Частцы Одинцовского района Подмосковья 37-летнему мужчине петардой оторвало голову. По свидетельству очевидцев, ЧП произошло в последний день новогодних каникул.

Шумная компания вышла во двор дома и стала запускать салют. Одна из петард взорвалась рядом с головой Владимира Мирошниченко. Он рухнул на землю как подкошенный.

Приехавшие по вызову медики помочь мужчине не смогли. Его смерть наступила мгновенно в результате травматической ампутации одной трети черепа. Мужчина погиб на месте.

Медицинская помощь потребовалась жене жертвы. Ее пришлось выводить из шока. Сейчас следователи выясняют, кто запустил роковую петарду.

"Скорее всего, после проверки все материалы расследования гибели молодого мужчины будут переданы в Следственный комитет России", – заявил сотрудник правоохранительных органов Московской области.

Стоит отметить, что использование пиротехники во время празднования Нового года привело к тому, что в российской столице только в период с 31 декабря 2011 года по 2 января 2012 года от неправильного использования таких изделий пострадали 24 человека. Среди раненых оказались и маленькие дети.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров