Алтайские инфекционисты повысят квалификацию по проблеме ВИЧ

13 января 2012, 11:00, ИА Амител

20 врачей инфекционистов лечебно-профилактических учреждений Алтайского края повысят свою профессиональную квалификацию по проблеме ВИЧ – инфекции.

Как сообщили ИА "Амител" в краевом центре по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, с 6 по 17 февраля этого года 20 медиков, в том числе и центра пройдут обучение на очном цикле, посвященный вопросам ВИЧ – инфекции.

Проводить обучение будут ведущие специалисты Федерального центра по профилактике и борьбе со СПИДом Министерства здравоохранения и социального развития РФ в лице заместителя руководителя Федерального центра Олега Юрина, ведущего эпидемиолога Натальи Ладной, ведущего специалиста в области лечения ВИЧ – инфекции Алексея Кравченко и ведущего специалиста по оказанию психотерапевтической помощи Валентины Беляевой.

Организация выездного цикла в г.Барнауле позволит врачам инфекционистам, не выезжая за пределы Алтайского края, повысить свою профессиональную квалификацию по проблеме ВИЧ – инфекции и продлить сертификат врача – инфекциониста, необходимого при аттестации и дальнейшей практики.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров