На речном вокзале в Барнауле начинается строительство Крещенского городка

13 января 2012, 11:22, ИА Амител

Сегодня, 13 января, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что на речном вокзале краевого центра приступили к строительству Крещенского городка. Крещенский городок на Оби

"Главное для нас – обеспечение безопасности горожан на праздник Крещения Господня, – заявил на совещании в администрации города заместитель главы администрации Борис Черниченко. - Как показывает практика прошлых лет, людей будет очень много, и они должны быть обеспечены всеми необходимыми условиями".

Предварительно проведено обследование толщины льда и качества воды в реках. Состояние льда в этом году позволяет открыть крещенскую купель на Оби в районе Речного вокзала. Тем не менее, организаторы мероприятия намерены ограничить выход людей на лед, допускать к купели небольшими группами.

На речном вокзале завтра приступят к строительству снежного купель городка, появится купель, двусторонняя лестница, бани. Установят раздевалки и биотуалеты. Сейчас ведутся подготовительные работы.

19 января верующие пройдут крестным ходом от Никольской церкви до речного вокзала, где в полдень состоится освящение купели. Будет организовано дежурство представителей МЧС, полиции и "Скорой помощи".

Традиционно, еще одну Крещенскую купель планируется оборудовать на озере Пионерском в районе пос.Кирова.

Иллюстративное фото из архива ИА "Амител".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров