Виртуальный "Кубок LADA Granta" стартует в начале февраля

13 января 2012, 15:06, ИА Амител

С 11 по 29 января на сайте HTRacings.ru идет отбор участников виртуального Кубка LADA Granta, приз за победу в котором - соревнования в реальном Кубке в качестве боевого пилота в одной команде с профессиональным пилотом, победителем зимних трековых гонок в "Национальном" классе. Все подробности - на сайте http://htracings.ru/. Об этом сообщает официальный сайт АВТОВАЗа.

Первый этап сетевых гонок на LADA Granta Sport: 5 февраля на виртуальной трассе Hungaroring.

Интернет-игра разработана инициативной группой сайта HTRacings.ru для популяризации Кубка по заказу "ТМС-Спорт" - технического партнера АВТОВАЗа, и при поддержке ОАО "АВТОВАЗ". Симулятор гонок позволяет каждому почувствовать себя пилотом спорткара LADA Granta. Это - виртуальная копия реальных соревнований с практиками, квалификациями и гонкой. Разница в том, что виртуальная гонка проводится по системе одного заезда и в формате "один автомобиль - один пилот" (в отличие от реального Кубка, где выступают экипажи). Кубок LADA Granta проводится на базе лицензионной игры-симулятора Race07. Участником может стать любой кто старше 14 лет, подавший заявку и имеющий лицензионную версию игры Race07.

Реальный Кубок LADA Granta стартует 6 мая в Венгрии уже на реальной трассе Hungaroring в рамках одного гоночного уик-энда с этапом мирового чемпионата WTCC. LADA Granta Sport зрители увидят в гонках монокубка и в заездах WTCC - в 2012 году российский спорткар появится на двух этапах мирового туринга (в Венгрии и Португалии) в рамках подготовки к участию в WTCC c 2013 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров