Мультфильм «Иван Царевич и Серый Волк» стал самой кассовой отечественной анимационной лентой

13 января 2012, 15:08, ИА Амител

Мультипликационный фильм Мультипликационный фильм "Иван Царевич и Серый Волк", стартовавший в прокате 29 декабря на 1300 копиях за 11 дней проката  заработал по предварительным данным журнала "Кинобизнес сегодня" 20,5 млн. долларов. Таким образом, анимационная комедия студии "Мельница" и компании "СТВ" стала самым кассовым мультфильмом российского производства в отечественном кинопрокате за всю его историю. Прокат картины в данный момент продолжается. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 13 января, в пресс-службе компании.

Отмечается также, что до сегодняшнего дня самым кассовым анимационным фильмом отечественного производства была лента тех же производителей "Три богатыря и Шамаханская царица", заработавшая в прошлом году $19.1 млн.  за все время проката. Мультипликационный фильм

"Мы уверены, что кассовые сборы еще серьезно вырастут,  - считает  финансовый директор кинокомпании "СТВ" Максим Уханов, - но мы очень довольны уже достигнутым результатом.  Прокат еще не закончен. Посмотрим на цифры третьего и четвертого уикендов. Я думаю, большое количество людей,  отдыхавших заграницей, пойдут на те новогодние релизы, которые они пропустили. Это подсказывает опыт нашей предыдущей картины "Три богатыря и  Шамаханская царица", прокат которой  шел до марта месяца."  Говоря о стабильном успехе анимационных проектов "СТВ" и студии "Мельница", г-н Уханов отмечает, что залог его состоит в первую очередь в стилистике  пересказа русских сказок на современный лад и в создании образов обаятельных героев, которые нравятся зрителям. "Безусловно, сценарий является одним из важнейших компонентов хорошего фильма, - полагает г-н Уханов. - Современные шутки, ирония и сарказм позволяют привлекать в кино не только детей, но и взрослую аудиторию".   Кроме того, создатели мультфильма считают, что "Иван Царевич" родился как самостоятельный бренд, который претендует на то, чтобы выйти за рамки богатырской саги.  Говоря о ближайших планах, Максим Уханов рассказал, что у группы компаний "СТВ" на различных стадиях разработки находятся 10 анимационных проектов. "Как стало уже хорошей традицией, в конце 2012 года – в декабре мы порадуем наших зрителей очередным фильмом из "богатырской" саги - "Три богатыря на дальних берегах". Что касается других наших проектов,  (мультфильмы "Крепость", "Олимпиада в Лукоморье"  и другие), то мы будем предоставлять информацию по мере  их развития".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров