Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Новосибирцы хотели линчевать водителя, сбившего ребенка

, ИА "Амител"
В Новосибирске шофер, наехавший на девочку, хотел удрать с места ДТП, но другие автомобилисты перегородили ему дорогу и едва не устроили расправу. Подробности сообщает "Комсомольская правда ".

Семилетняя сибирячка спокойно гуляла возле дома, вокруг девятиэтажки на улице Бориса Богаткова, 208. Девочка уже собиралась домой. И вдруг — резкий  удар и истошные  крики. Иномарка "Тойота" на глазах у изумленных прохожих сбила ребенка и, не останавливаясь, стала набирать скорость. Взрослые сначала кинулись к малышке, истошно кричащей на всю улицу, а затем уже побежали к машине лихача. А тот, завидев людей с кулаками, — лишь прибавил газу!

- Хорошо, что другие автомобилисты перекрыли ему дорогу. Так он на своей легковушке пытался проехать между деревьев, но в результате неудачного маневра перевернулся на бок, — рассказывает очевидец ДТП Марина Иванова.

Сибиряки, на глазах которых развернулась эта драма, сдерживаться не стали. Устроили самосуд над водителем и пассажирами иномарки прямо на улице.

- Еще одного привязали к дереву, чтобы не сбежал, — добавляет наша собеседница. - Водитель сначала от прохожих закрылся в машине, но люди выбили стекло и вытащили его на улицу. Так что шоферу тоже досталось хорошенько.

Расправа длилась до тех пор, пока не приехали гаишники. Впрочем, и при сотрудниках полиции очевидцы особо не сдерживались.

- Честно говоря, впервые такое видел: чуть ли не каждый прохожий пытался или плюнуть в их сторону, или подойти и ударить, — признался "Комсомолке" сотрудник городской ГИБДД Владимир Сердюченко.

Лихача в тот же вечер отправили в полицейский участок и на медосвидетельствование, результаты которого шокировали еще больше: 

- 32-летний водитель оказался в состоянии наркотического опьянения, — сообщили "КП" в отделе пропаганды ГИБДД области. – К тому же, у него не было водительских прав. Что касается девочки, то у нее черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, перелом основания черепа, перелом костей носа.


Комментарии

13.01.2012 15:33
- гость -

самый гуманный суд в мире-отпустят!!!

13.01.2012 15:33
она

пассажиры то не виноваты.. что за зверства? 21 век на дворе

13.01.2012 15:36
Evgtm

она
13 января 2012 г.
15:33

нуну
у Вас есть дети?

13.01.2012 15:37
- гость -

она
13 января 2012 г.
15:33
А пассажиры, что не видели с кем ехали?

13.01.2012 15:38
гость

А я бы поубивал этих животных без всякого сожаления за последствия.

13.01.2012 15:38
она

Evgtm
зарегистрированный
13 января 2012 г.
15:36
при чем тут пассажиры, они что ли за рулем были? вот и разбирались бы с водителем!

13.01.2012 15:38
- гость -

Поэтому водителей при любом виде опьянения, доказанного медучреждением, лишать прав пожизненно. Но во избежание ошибок для алкогольного оставить порог 0,3 промилле.

13.01.2012 15:39
Val

2 она
Вы не правы. Хоть 22 век на дворе, тут ребенка сбили, и пытались скрыться. Так что поделом вломили.

13.01.2012 15:39
- гость -

Evgtm
зарегистрированный
13 января 2012 г.
нуну
у Вас есть дети?

и что? давайте за компанию также отпиз...м тех то мимо в это время шел, так что ли

13.01.2012 15:39
она

- гость -
13 января 2012 г.
15:37
вы там были? откуда вы знаете, знали они или нет? а туда же..

13.01.2012 15:43
Алина

Действительно,так то могли и остановить водителя!Ублюдки таких убивать надо и водителей и пассажиров!!!

13.01.2012 15:46
- гость -

пиз-ли всех потому что как это обычно бывает водитель вдруг становился пассажиром. А так всем вломи. Поделом.

13.01.2012 15:46
Darsi

Урод обдолбанный!!
Теперь из-за него у невиновного человечка проблем со здоровьем на всю жизнь. Слов нормальных нет, одни ругательства!!
Про пассажиров: не думаю, что там ангелы сидели: "скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты"

13.01.2012 15:47
- гость -

Пассажиры уже стали соучастниками, когда не остановили водителя.

13.01.2012 15:48
Василь

Правильно вломили и поделом тем кто на свою голову сели с наркоманом удолбаным в машину, являясь тем самым соучастниками преступления. Здравый человек с наркоманом не станет и ср..ь рядом.

13.01.2012 15:49
- гость -

Нужно было освидетельствовать всех пассажиров. Похоже они тоже наркоши.

13.01.2012 15:52
она

- гость -
13 января 2012 г.
15:47
как остановить? да я думаю там все окуели от такого поворота! сколько это все длилось по времени - секунд 30?
и как вы себе представляете остановить 32-х летнего мужика в состоянии наркоты и бешенного адреналина??? удавку ему сзади на шею надеть? так ее еще найти надо! бред вообще

13.01.2012 15:52
- гость -

Она, там и знать ничего не нужно. Нарка видно за версту!
Видимо не так просто и пассажиров оприходовали вместе с наркотом.

13.01.2012 15:54
она

- гость -
13 января 2012 г.
15:46
как пересесть водителю в перевернутой машине на пассажирское сидение так, чтобы по быстрому и никто не заметил? ну сами то в это верите? и вряд ли его бы стали покрывать пассажиры!

13.01.2012 15:55
- гость -

"как остановить? да я думаю там все окуели от такого поворота! сколько это все
длилось по времени - секунд 30?"
дуру то гнать не надо! они что с ним всего 30 секунд ехали?
остановить не в момент ДТП, а в момент когда увидели эту тварину за рулем!

13.01.2012 15:55
Берти Вустер

Линч в этом случае это проявление гражданской позиции, и индикатор того что люди не равнодушны - это радует.
Таких как этот водитель, нужно свиньям скармливать, предварительно разрезав на шесть кусков и сложив их горкой (c)
Пассажиры получили по делу, их прямая обязанность, как законопослушных граждан и просто нормальных людей - приложить все усилия чтобы остановить этого ублюдка.
ГАИ - уважение за понимание, при отправлении народного правосудия.

13.01.2012 15:55
OMP

В конкретно данном случае то что отмудохали данных нарков считаю правильным.
Допустили нарка за руль - это раз, не остановили его при побеге - это два.

13.01.2012 15:56
- гость -

Она видать керя тем наркотам

13.01.2012 15:57
Val

и как вы себе представляете остановить 32-х летнего мужика в состоянии наркоты и
бешенного адреналина???
+++++++
Вариантов куча, ключ из замка зажигания вырвать, ручник затянуть, да просто выскочить из машины и посмотреть что со сбитой девочкой.
зы: Судя по повреждениям у девочки ее сначала ударило машиной а потом от удара отбросило, т.е., скорость авто была не "пешеходной".

13.01.2012 15:57
она

- гость -
13 января 2012 г.
15:52
нарка видно за версту, если вы работаете в наркологическом центре и определять их научились по одному взгляду, а если это не конченный нарк, а еще прилично выглядящий, фиг ты это поймешь!
если все так просто, отчего же тогда менты удивлялись, что он наркоша, неужели сразу не видно было без медицинского освидетельствования?

13.01.2012 15:58
Алина

Она,вот не дай Боже с вашим ребенком случилось,я думаю вы бы не то что посажиров избили!!

13.01.2012 16:00
- гость -

"и вряд ли его бы стали покрывать пассажиры!"
А о чем они думали, когда тот скот убегать начал после того, как сбил ребенка?
Наверное слезно умоляли его остановиться и прекратить это безобразие?
Хватит писать йухню уже, уважаемая!

13.01.2012 16:00
дед

Сам видел, как произошла авария двух авто, из одного нарики в количестве четырех уродов по быстрому свалили, хорошо что никто не пострадал, это их обычная практика!

13.01.2012 16:01
- гость -

я думаю вы бы не то что посажиров
избили!!
Алина - был опыт? или есть желание?

13.01.2012 16:02
Василь

Она-"отчего же тогда менты удивлялись, что он наркоша, неужели
сразу не видно было без медицинского освидетельствования?"
Она в ТЕМЕ!

13.01.2012 16:02
она

- гость -
13 января 2012 г.
15:55
а сколько? полчаса! сам по времени посчитай, машина останаввливаться до конца не стала, сколько надо пролететь до конца двора на полном газу - 10 сек, увидел что перекрыли двор, повернул в кусты и перевернулся - еще пусть даже 20 сек! да пусть даже минуту, что такое минута?

13.01.2012 16:03
она

Val
зарегистрированный
13 января 2012 г.
15:57
ручник да, можно было дернуть, но думаю люди просто растерялись, с ключом нереально! на ходу выпрыгнуть тем более.. нет, ты конечно можешь выпрыгнуть если каскадер, но давайте реально оценивать свои возможности, а не с точки зрения супергероев

13.01.2012 16:05
она

Василь
13 января 2012 г.
16:02
конечно в теме, у меня знакомый работает в наркологическом центре, и то, даже он не может определить их с ходу, надо хотя бы пообщаться лично!

13.01.2012 16:05
Алина

Слава Богу не было и не кому не жалаю,но когда твоего ребенка какая то удолбаная тварь сбивает,явно разбираться не будешь пассажир не пассажир!

13.01.2012 16:05
- гость -

нарка видно за версту, если вы работаете в наркологическом центре и определять
их научились по одному взгляду, а если это не конченный нарк, а еще прилично
выглядящий, фиг ты это поймешь!
++++++++++++
Ну конечно! Это был приличный нарк. Он первый раз в жизни обдолбился и сел за руль. А все, кто ехал с ним, ехали случайно. Ехали и ничего не замечали, ибо они не специалисты наркодиспансера. И их ничего не смущало, ни поведение наркота, ни сбитая им девочка.

13.01.2012 16:08
- гость -

а почему ни кто не берет во нимаие тот факт что реб мог внезапно выбежать на дорогу, нет я не в коем случае не оправдываю водителя, но родителям тоже нужно было за ребенком присматривать

13.01.2012 16:08
гость

она - сколько версий настроила, побили "порядочных" пассажиров, время то просчитала, всех оправдала - а что ребенку жизнь покалечили эти уроды - фигня, не стоит внимания...

13.01.2012 16:09
она

- гость -
13 января 2012 г.
16:05
ой, да не верь! оправдать такое зверство в отношении пассажиров ничем не возможно! это просто как в случае с брянской кисочкой, когда люди вместо того, чтобы устраивать митинги возле администрации, пришли к ее дому и начали ее травить! фу! это озлобленные люди, которые нашли повод выплеснуть свою злость за неудачи и свою несостоятельность в этой жизни!
неудачники! ИМХО!
все, я ушла, поливайте меня сколько влезет!

13.01.2012 16:10
она

гость
13 января 2012 г.
16:08
не уроды, а урод!

13.01.2012 16:12
Василь

Наркомана видно и видно сразу по его мерзко зависшей физиономии. И не обязательно знакомых в наркологичке иметь, чтобы этих тварей увидеть. А тем более если пассажиры сели с ним за руль то они не могли не знать что он по кайфом, и видимо сами были такие же.

13.01.2012 16:13
2 она

дура? водила наркоман , думаешь пассажир нормальный?

13.01.2012 16:13
Алина

Факт о родителях можно было взять во внимание,если заканопослушный гражданин,в трезвом уме,ехал с положенной скоростью,и когда сбил ребенка,остановился и оказал первую помощь!!!

13.01.2012 16:17
Val

она
13 января 2012 г.
16:03
но давайте реально оценивать свои возможности, а не с точки зрения
супергероев
+++++
Вообще то все реально, супергерои не причем.

13.01.2012 16:18
marina

Хорошо что люди отреагировали оперативно.иначе скрылся бы и все, а так хоть по башке получил!!!Молодцы СИБИРЯКИ!

13.01.2012 16:21
- гость -

- гость -
13 января 2012 г.
16:08 а почему ни кто не берет во нимаие тот факт что реб мог внезапно выбежать на
дорогу

Читай внимательно, во дворе было, 20 км/ч, остановить можно хоть он из под земли вырос. Но было же не 20 наверняка

13.01.2012 16:26
- гость -

- гость -
13 января 2012 г.
16:23
Да она любит брякнуть какую-нибудь ересь с видом знатока, а когда её носом в её же какашки натыкают, так она сразу выть начинает мол я девочка, а ты не мужик что решил со мной с девочкой спорить. ТП типичная.

13.01.2012 16:29
- гость -

- гость -
13 января 2012 г.
16:21 ну попробуй останови перед носом у пешика махину весом под 1000 кг посмотрю на тебя умник

13.01.2012 16:32
Val

- гость -
13 января 2012 г.
16:08 а почему ни кто не берет во нимаие тот факт что реб мог внезапно выбежать на
дорогу
+++++++
Из личного опыта. Ехал по двору(под колесами лед), скорость была где то 10км/ч, реально внезапно выскочили 2 девченки из за припаркованной машины, одна успела отскочить, оттолкнув при этом подругу, в итоге та упала и покатилась под колеса. Слава богу успел затормозить, девченка оказалась под юбкой бампера, касания с авто не было, девка вся в расстроенных чувствах, уточнил у нее как себя чувствует, на всякий случай записал гос. номер авто, который ехал непосредственно за мной, ну и поехал дальше. Описанное к тому, что описанные в статье травмы у ребенка(перелом основания черепа и перелом костей носа) свидетельствуют о высокой скорости автомобиля. Так что если ехать быстро по двору, все встречные пешеходы будут внезапно выходить навстречу.

13.01.2012 16:33
- гость -

она - вот где глупость непроходимая! не отличить праведный гнев и называть людей восстанавливающих (хотя бы таким способом) справедливость - неудачниками. А были бы они удачниками если прошли мимо???

13.01.2012 16:33
- гость -

она - вот где глупость непроходимая! не отличить праведный гнев и называть людей восстанавливающих (хотя бы таким способом) справедливость - неудачниками. А были бы они удачниками если прошли мимо???

13.01.2012 16:46
- гость -

сборище Д'Артаньянов и Бэтменов прям какое то....на основании труда неведомого журналиста, который мог банально ошибиться в описании событий, мы готовы убить всех и вся... люди вы звери...

13.01.2012 16:52
Джессика Ребит

- гость -
13 января 2012 г.
16:46
Нет у людей просто обостренное чувство справедливости.

13.01.2012 16:55
гость2

Она-Неужели в здравом уме можно нести такой бред?Судя по травмам ребенка,скорость была не хилая.Да этого горе водителя на месте прибить надо было,сбить ребенка и не остановиться.Так,что подумайте,прежде чем защищать таких нелюдей.

13.01.2012 16:59
В.И.

Вообще-то скорость по двору не должна превышать 5 км\ч, в машине все нарики были - кто там кого останавливать будет

13.01.2012 17:01
- гость -

Водителя никто и не защищает, правильно отхватил... речь идет про пассажиров
To: Джессика Ребит
Настолько обостренное, что давайте покалечим всех кто рядом?
«Caedite eos! Novit enim Dominus qui sunt eius» — «Убивайте всех! Господь узнает своих!» (с)

13.01.2012 17:02
- гость -

по голове надо было кирпичами бить, а то они еще в будущем кого нибудь задавят

13.01.2012 17:04
- гость -

- гость -
13 января 2012 г.
17:01 Водителя никто и не защищает, правильно отхватил... речь идет про пассажиров
To: Джессика Ребит
Настолько обостренное, что давайте покалечим всех кто рядом?

они там все за одно были - одна шайка лейка, все вместе и пускай под раздачу попадают
и машину сжечь надо чтоб другим не повадно было

13.01.2012 17:10
Павел

Я бы тоже нахерачил за милу душу

13.01.2012 17:14
- гость -

- гость -
13 января 2012 г.
17:04
они там все за одно были - одна шайка лейка, все вместе и пускай под раздачу
попадают
и машину сжечь надо чтоб другим не повадно было

А вы канделябр или свечку там держали в тот момент, когда все это случилось, чтобы делать такие одиозные выводы

13.01.2012 17:23
гость

Тут просматривается другое. Любая несправедливость вызывает коллективную агрессивную реакцию.

13.01.2012 17:26
RDG

Я бы УБИЛ!

13.01.2012 17:32
- гость -

Самое печальное во всем этом, что "коллективная агрессивная реакция" не делает различий между личностями, степенью вины и прочими факторами

13.01.2012 17:52
- гость -

А если бы гайцы знали что там происходит то приехали бы наверное часа через 4 уже на фарш из нарка посмотреть! Всем кто встал на защиту ребенка респект и уважуха!

13.01.2012 18:02
- гость -

Почему то этого наркомана совсем не жаль....

13.01.2012 18:41
- гость -

она
13 января 2012 г.
15:33
За соучастие.

13.01.2012 18:54
- гость -

Страна непуганых ид...ов. Вы знаете кто там были пассажиры? Может быть пожилой человек или женщина. Вы знаете под чем был водитель? "В состоянии наркотического опьянения" слишком размыто звучит - симптомы могут быть настолько разные, что вы, я уверен, некоторых норочек просто не отличите от окружающих "здоровых" людей. Состояние наркотического опьянения диагносцируется только по результатам анализов. ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ПАССАЖИРЫ? В следующий раз не удивляетесь если получите "низачо" в щи от толпы разъяренных обезьян.

P.S. она - полностью Вас поддерживаю, +1, таксера на дыбу.

13.01.2012 19:03
Правдофил

она 16:09
С дома, где живет "кисочка" уже несколько человек отписалось, что из "толпы травящих" были лишь участковый, следователь, сотрудник прокуратуры и пара журналистов, хотевших взять у нее интервью.

16:08
С какой скоростью нужно двигаться во дворе, что бы сбить ребенка с такими последствиями?
Val 16:32
+1

14.01.2012 00:23
Цель TV - развалить стран


ЧЕЛОВЕК пожалел бы ребенка а вообще все это страшно просто что все так обыденно сбил и попытался скрыться чтото начинает меняться в людях это про тех кто пытался его остановить

14.01.2012 13:40
Е

Правильно, что отдубасили всю компашку нарков

14.01.2012 16:12
Уваж.тов.

Если бы его и прибили, то это был бы не самосуд, а воздаяние по справедливости.
У нас убийц и наркодилеров отпускают на свободу (см. дела Мирзоева и таджикского наркодельца, родственника таджикского эмира), а водителя-убийцу отпустят или накажут условно вне всякого сомнения!

Загрузка...