Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Собаки читают по глазам человека

, ИА "Амител"
Собаки не просто понимают человеческую речь, но даже умеют читать наши мысли. Как утверждают ученые, четвероногие питомцы позаимствовали у людей некоторые социальные навыки, в частности умение устанавливать невербальную коммуникацию, то есть общаться без помощи слов.

В этом они не уступают детям, которые учатся распознавать настроение и просьбы родителей по тому, как те на них смотрят, — сообщает "Утро России".



Комментарии

13.01.2012 15:50
Chi-b(3P)

Мой пёсик точно это умет делать. Понимает меня с одного взгляда.

13.01.2012 15:58
гость

Эка невидаль.. Конечно умеют!

Помнится на меня разлаялась соседская собака, я посмотрел на нее, предсталвяяЮ что я огромный серый волк, на нее рычащий. Собака заскулила и убежала.

13.01.2012 16:49
- гость -

они от меня текают, если я в тонированных очках!!!

13.01.2012 17:12
Kenwood

Меня моя кошка с полувзгляда понимаетю Правда ей лет 15 уже.

13.01.2012 17:15
- гость -

она тебя ещё видит хоть?)

13.01.2012 17:18
- гость -

пол-взгляда это как??? физически как это, ну объясните же, пока у меня яблоки не выпали!

13.01.2012 17:19
- гость -

Моя только жрать умеет

13.01.2012 17:23
- гость -

моя в шахматы играет. на денди.

13.01.2012 17:30
- гость -

всегда считала, что если смотреть собаке прямо в глаза (не своей собственной), то она воспринимает это, как агрессию и может тяпнуть.

13.01.2012 18:01
Г О С Т Ь

Есть прекрасная книжка какого-то классного собакозаводчика (не русский дядька, к сожалению), и там без всяких ученых объясняются методы и трудности дрессировки, вопросы социализации щенка в обществе собак и в обществе людей, и в частности объясняется способность "читать мысли" и прочее. Собака лишь очень наблюдательна, и малейшие неосознанные нюансы поведения человека ей заметны.

13.01.2012 19:21
BEREZ

Уровень интеллекта собаки приравнивается к уровню интеллекта ребенка трехлетнего возраста. Правильное воспитание щенка- ни когда не приведет к неадекватному поведению собаки.А еще как правило- собака по характеру походит на своего хозяина или хозяйку.

Загрузка...