В Большом театре опровергли информацию об увольнении Николая Цискаридзе

13 января 2012, 16:08, ИА Амител

Николай Цискаридзе Генеральный директор Большого театра Анатолий Иксанов опроверг слухи об увольнении солиста балета театра, народного артиста России Николая Цискаридзе. "Никто не собирается увольнять Николая Цискаридзе, который как был, так и остается премьером балета Большого театра", - сказал руководитель Иксанов в интервью ИТАР-ТАСС.

При этом он добавил: "С ним лишь расторгается договор о работе в должности репетитора, которую Николай занимал на полставки на условиях внутреннего совместительства. Этот контракт действительно будет прекращен 17 января".

Иксанов подчеркнул, что такое решение продиктовано исключительно производственной необходимостью. "Дело в том, что в нынешнем сезоне мы должны перенести на Основную сцену целую обойму масштабных спектаклей, в числе которых "Корсар", "Лебединое озеро", "Ромео и Джульетта", "Жизель" и "Дочь фараона", - перечислил он. - Поэтому для занятий с кордебалетом нам нужен репетитор на полную ставку, которую займет Регина Никифорова, имеющая огромный опыт и отличный результат в выполнении именно такой работы".

Что же касается Николая Цискаридзе, продолжил Иксанов, то ему заблаговременно, еще 15 декабря, было направлено уведомление о возможном расторжении с ним договора на репетиторскую деятельность. "Ничего противозаконного здесь нет. Театр вправе в любой момент прервать контракт, заключенный на условиях внутреннего совместительства, если это целесообразно для повышения эффективности нашей работы", - заявил глава Большого театра.

Иллюстративное фото с сайта www.itar-tass.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров