Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

615,5 млн. руб. планируется потратить на развитие хоккея из бюджета Алтайского края

, ИА "Амител"

В Алтайском крае разработана и утверждена губернатором ведомственная целевая программа "Развитие хоккея в Алтайском крае" на 2012 – 2014 годы.

Как сообщается на официальном сайте региона, целью программы является создание оптимальных условий для развития в регионе детско-юношеского и массового хоккея и совершенствования деятельности команд мастеров КАУ "ХК "Алтай".

Общий объем финансирования программы за счет средств краевого бюджета составляет 615,5 млн. руб., в том числе капитальные вложения – 340 млн. руб. Уже в 2012 году на развитие хоккея будет направлено около 125 млн. руб.

Поставлены такие задачи, как: обеспечение деятельности краевых учреждений дополнительного образования по хоккею и команд мастеров КАУ "ХК "Алтай"; развитие в Алтайском крае детско-юношеского и массового хоккея; обеспечение школ по хоккею квалифицированными тренерско-преподавательскими кадрами; укрепление материально-технической базы учреждений физической культуры и спорта.


Комментарии

13.01.2012 16:13
Playboy

Пока Бугорского не уберете ни*уя не будет в Барнауле!!!

13.01.2012 16:16
Йожыг Лучезарный

да, есть чего попилить...

13.01.2012 16:18
- гость -

16 января бывшее градообразующее предприятие Гусь-Хрустального увольняет всех своих сотрудников: у дирекции нет средств на поддержание жизнедеятельности завода. «Гусевский хрустальный завод» закрывается после 256 лет работы.

13.01.2012 16:21
- гость -

Бугорского **й кто уберет... при нем хоть какой то хоккей есть... и он старается его как то развить, привлечь людей! Вот спустя много лет Стадион строят...
Вспомните времена когда его не было, когда ВЕЛИКИЙ "МОТОР" похоронили...
Чужие люди пришли к власти высосали все соки, и ушли...
а щас все заного в вышку рвемся, при дворце глядишь и выскочим...
Зато не извествно что будет с нынешним Дворцом спорта им Титова... ведь он существует только за счет хоккея и команды Алтай !
ИМХО

13.01.2012 16:24
- гость -

16 января бывшее градообразующее предприятие Гусь-Хрустального увольняет всех
своих сотрудников: у дирекции нет средств на поддержание жизнедеятельности
завода. «Гусевский хрустальный завод» закрывается после 256 лет работы.

Вот они плоды правления Путина и Медведева, спасибо им огромное за наши страдания

13.01.2012 16:25
Playboy

ты ни*уя не понимаешь в хоккее сиди и молчи дома.радуйся что мальчиков Алтай обыграл

13.01.2012 16:27
гость

Как и в футбол. Посмотрите как ген директор живет-жирует. В больницы бы. у них лекарств нет. А скорые какие убогие. А хоккей. футбол -разбазаривание народных средств чиновникам от спорта.

13.01.2012 16:33
- гость -

Вот хоккея нам ещё и не хватало

13.01.2012 16:35
гость

отдала бы сына заниматься хоккеем,но слышала,что для родителей уж очень дорогое мероприятие.

13.01.2012 16:40
555

Ну то что у Барнула нет хоккейной команды хотя бы в высшей лиге - это целяком заслуга администрации Алтайского края.

В России наверное нет больше города где так массово любят хоккей и где команда играет на таком низком уровне.

ОБИДНО...

13.01.2012 16:41
Сергей

Спасибо рук-ву края и Х/К "Алтай", очень позитивная новость! Ура!

Кстати заниматься хоккеем, не так уж и дорого, например в СДЮШОР "Алтай" форма бесплатная.. Так что приходите!

13.01.2012 16:42
Сергей

Кстати думаю лед в старом ДС тоже никуда не денется, т.к. для Х/К "Алтай" одного дворца явно не хватало, думаю ДС им. Титова простаивать точно не будет.

13.01.2012 16:49
- гость -

Сикока?

13.01.2012 17:00
- гость -

Playboy ты это кому ???

13.01.2012 17:01
- гость -

ну в ДС им титова лед уж очень дорогой, около 8 тыс руб в час....

13.01.2012 17:01
- гость -

Если планируют потратить, значит потратят, вопрос только как... пару новых особняков и авто премиум класса у чинуш добавиться, вот и весь ХОККЕЙ.

13.01.2012 17:04
- гость -

Для распила выделят - однозначно!!!!!!!!!!!

13.01.2012 18:06
гость

Вот я не понимаю этого. Это же ничего не даст, на команду уровня КХЛ нужны иные деньги, которых ни у края, ни у бизнеса в крае нет и не будет. Зачем тогда содержать команду мастеров? У нас всегда будет не хоккей высшего класса, а так себе и где-то там... По большому счету это надо членам команды, членам их семей и небольшому числу болельщиков, да чиновникам, которые пилят эти солидные деньги. Лучше бы распределили эти деньги по другим видам спорта, где есть результаты на уровне чемпионов страны. Знакомый в ДЮСШ по кикбоксингу воспитал парня - чемпион Европы, пацан еще. А у тренера зарплаты нет, зала нормального нет. Тищенко - боксер, олимпийский чемпион - уехал в Омск дали бы условия и гремел бы край во славу его учениками. Да, в таких сотни миллионов не влошишь - проследить куда ушли деньги просто. А там, где сотни млн., пойди проверь, вот и решения чиновников администрации такие.

13.01.2012 18:09
- гость -

половину суммы уже распилили в качестве отката, так что хоккея не будет

13.01.2012 18:46
- гость -

гость
13 января 2012 г.
18:06
До КХЛ конечно далеко, но ВХЛ вполне могли бы потянуть-а там совсем другая игра, и болельщики бы подтянулись. В 2005 году когда Мотор играл в вышке, полный дворец спорта каждую игру был.Так что насчет интереса болельщиков-не согласен. Говоришь Тищенко в Омск уехал боксер, а как же Алексей Черепанов хоккеист??? Иван Вишневский из Барнаула сейчас в сборной России по хоккею играет, это уже не плохо при нашей базе(точнее ее отсутсвии)Зарплаты у тренеров тоже смешные, люди на энтузиазме работают. То что нужно контролировать куда деньги выделенные уходят-согласен, а все забрать и другим отдать-это бред. ИМХО

Загрузка...