На Алтае с этого года бывшие блокадники и узники фашистских концлагерей будут получать бесплатные проездные билеты

13 января 2012, 16:49, ИА Амител

В Алтайском крае с этого года бывшим блокадникам и узникам фашистских концлагерей будут выдавать бесплатные проездные билеты. Как сообщается на официальном сайте региона, губернатор Александр Карлин краевой общественной организации ветеранов поручил проработать этот вопрос. Органы местного самоуправления и перевозчики общественного транспорта поддержали эту инициативу.

По данным Главалтайсоцзащиты, бланки единого именного проездного билета на 2012 год переданы в органы социальной защиты населения, уже ведется выдача билетов. Чтобы получить этот документ, нужно обратиться с заявлением в управление социальной защиты населения по месту жительства. Проездными билетами будут обеспечены все желающие из числа бывших блокадников и узников фашистских концлагерей.

Единый проездной билет действителен только вместе с документом, номер которого указан в билете – в транспорте нужно предъявлять и то, и другое. Передавать свой билет другому человеку нельзя, а в случае утери он не восстанавливается. Срок действия билета – с 1 января по 31 декабря 2012 года. По единому проездному билету можно бесплатно ездить на городском и внутрирайонном общественном транспорте в любом городе или районе Алтайского края. При этом билет не дает права на бесплатный проезд в междугородном транспорте или такси.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров