Алтайский сноубордист Андрей Соболев завоевал исторические серебро на этапе Кубка мира

15 января 2012, 06:08, ИА Амител

Знаменательное для всего российского сноуборда событие произошло в минувшую пятницу на этапе Кубка мира в австрийском Джурлинге. И очень приятно, что автором этого события стал алтайский спортсмен Андрей Соболев.

Впервые в истории российский сноубордист смог выйти в финал параллельного слалома и выиграть там серебряную медаль. Этим спортсменом как раз стал Соболев. На пути к главному финалу он обыграл австрийца Ингемара Вальднера, швейцарца Симона Шоха и словенца Рока Фландера. Лишь в финале Андрей уступил – Андреасу Промеггеру из Австрии. Об этом сообщает официальный сайт Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России.

Кстати, после этого серебра Соболев в общем зачете Кубка мира поднялся на восьмое место. У него стало 1520 очков. Лидирует же австриец Бенни Карл – на его счету уже 3570 очков.