Три человека погибли на пожарах в Алтайском крае

15 января 2012, 11:21, ИА Амител

Сегодня, 15 января, пресс-служба ГУ МЧС по Алтайскому краю сообщила о том, что неосторожное обращение с огнем вновь стало причиной пожаров, на которых погибли люди.

Один из них произошел в субботу, 14 января, в с. Сибирячиха Солонешенского района. Сообщение о возгорании в одном из жилых домов поступило в службу спасения в 05:22, пожарные в течение нескольких минут прибыли на место происшествия. На момент их прибытия одноэтажный деревянный дом горел открытым огнем, произошло частичное обрушение конструкций. Для локализации возгорания , площадь которого составила около 50 кв. м., пожарным потребовалось около часа, в тушении были задействованы две автоцистерны. На месте происшествия были обнаружены погибшие: женщина 1952 г.р. и мужчина 1962 г.р. Предварительно причиной пожара стала неосторожность при обращении с огнем.

Ещё один пожар, произошедший по той же причине, зарегистрирован в г. Бийске. В 19:29 поступило сообщение о возгорании надворных построек, бани и сарая под одной крышей, в переулке Нефтяном. Пожар, площадь которого достигла 30 кв. м. был ликвидирован прибывшими на место происшествия подразделениями 2 ОФПС, в течение получаса. В бане был обнаружен погибший мужчина 1950 г.р.

"В крае ежедневно регистрируются пожары, произошедшие из-за неосторожного обращения с огнем, на которых получают травмы и гибнут люди, уничтожается годами нажитое имущество. Не будьте беспечны! Помните: любая неосторожность при обращении с огнём может стать причиной непоправимой трагедии", - подчеркивает пресс-служба.

3 пожара из общего числа зарегистрированных произошли из-за несоблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей и их неисправностей. Причиной 5 возгораний стало несоблюдение правил монтажа и эксплуатации электрооборудования.

В большинстве случаев пожаров жилье и имущество граждан не было застраховано от пожара, и теперь возмещение ущерба ляжет на плечи самих домовладельцев. Зачастую финансовые затраты, связанные с оформлением страхового полиса, не соизмеримы с возможными потерями от пожара. Застраховав своё имущество и жилье можно минимизировать потери от стихийного бедствия или пожара, - подытоживает пресс-служба ГУ МЧС по Алтайскому краю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров