Минобороны Бельгии начало борьбу с лишним весом среди военнослужащих

16 января 2012, 07:46, ИА Амител

Издание Het Laatste Nieuws написало о том, что в вооруженных силах Бельгии решили бороться с лишним весом среди военнослужащих. Так, в ближайшее время в военном госпитале Недер-овер-Хеембеек (Neder-over-Heembeek) под Брюсселем начнется эксперимент, в рамках которого порции мяса военнослужащим сократят со 150 до 100 граммов. бельгийский солдат

Таким образом, количество потребляемых калорий снизится примерно на 120-150. По словам армейского диетолога Патрика Мюлли, диета не является принудительной и все желающие смогут получить добавки, - уточняет Lenta.ru.

Ранее министерство обороны Бельгии на своем внутреннем сайте запустило для военнослужащих программу "цифровой диетолог" (digitale dieetcoach). Для получения личного плана питания военнослужащему необходимо заполнить онлайн-анкету, указав свой вес, рост и предпочитаемую пищу.

Программа диетического питания рассчитана на два месяца. В общей сложности на настоящий момент, по данным Het Laatste Nieuws, в ней приняли участие 326 военнослужащих. Из них треть отказалась следовать советам "цифрового диетолога", треть заявила об успешном снижении веса, а еще треть ограничилась использованием программы в познавательных целях.

Согласно исследованиям министерства обороны Бельгии, на которые ссылается издание, от лишнего веса в вооруженных силах страны страдают шесть из десяти человек.

Ранее ИА "Амител" уже сообщало, что Минобороны России намерено улучшить качество питания военнослужащих. В новом рационе российских военных появились соки, фрукты и современные витаминные комплексы. Кроме того, энергетическая ценность основного пайка в России теперь выше, чем в армиях США, Германии, Англии и Франции, и составляет 4,4 тыс. килокалорий.

Иллюстративное фото с сайта www.hln.be.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров