Два спорткомплекса в Алтайском крае укомплектуют современным спортивным оборудованием

16 января 2012, 09:12, ИА Амител

Сегодня, 16 января, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что два спорткомплекса региона вошли в федеральный проект "Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов".

В его рамках они будут укомплектованы современным спортивным оборудованием. Деньги на это пойдут из федерального бюджета.

В проект 2012 года включены спорткомплексы в Барнауле и с. Хабары. Как сообщили в АРО ВПП "Единая Россия", Алтайский край не первый раз становится участником данного проекта: ранее в него уже вошел спорткомплекс в г. Заринске, который строится с нуля в рамках Губернаторской программы "75х75".

В ходе реализации федерального проекта партии "Единая Россия" "Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов" для каждого спорткомплекса будет поставлен комплект спортивно-технологического оборудования. Он включает оборудование для занятий баскетболом, волейболом, бадминтоном, настольным теннисом, художественной гимнастикой, общефизической подготовкой. В комплект входят также контрольно-измерительные, судейские и информационные средства; акустическое сопровождение; оборудование для зала аэробики; кардиотренажеры; оборудование для групповых интервальных, силовых подготовок; оборудование для тренировки детей подросткового возраста, лиц с ограниченными возможностями; тренажеры и набор весов; оборудование раздевальных помещений, трибуны, спортивные покрытия. Общая стоимость каждого комплекта оборудования – около 12 млн рублей.

Строительство спортивно-оздоровительного комплекса в селе Хабары ведется в рамках Губернаторской программы "75х75". Планируется, что он будет сдан в 1 квартале 2012 года.

Спортивный центр с универсальным игровым залом в Барнауле (ул. Профинтерна, 53А) построен в 2011 году с привлечением средств федерального бюджета, стоимость его строительства – 32 млн рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров