В профучилище Камня-на-Оби открылись сразу два спортивных зала

16 января 2012, 09:46, ИА Амител

Сегодня, 16 января, пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи сообщила о том, что в профессиональном училище г. Камня-на-Оби открылись сразу два спортивных зала - гимнастический и зал для игровых видов спорта (баскетбол, волейбол, мини-футбол).

Данное событие стало долгожданным подарком для преподавателей и обучающихся. Модернизация спортивных объектов проведена при поддержке управления Алтайского края по образованию и делам молодежи. На капитальный ремонт из краевого бюджета было выделено 1,5 млн. рублей. Не осталось в стороне и учебное заведение: из средств от приносящей доход деятельности, было вложено 620 тыс. рублей.

Новые физкультурно-оздоровительные залы включают в себя всю необходимую инфраструктуру для активных занятий спортом в любое время года: раздевалку, душевую комнату, кабинеты для преподавателей, современный спортивный инвентарь и тренажеры.

К открытию был приурочен спортивный праздник "День здоровья", в котором приняли участие обучающиеся, преподаватели и мастера производственного обучения профессионального училища. Участники продемонстрировали свои силы и ловкость в таких видах спорта, как стрельба, волейбол, баскетбол и в различных эстафетах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров