Следственный комитет России отметил первую годовщину со дня создания

16 января 2012, 11:21, ИА Амител

Накануне, 15 января, Следственный комитет РФ, как самостоятельное ведомство, отметил первую годовщину со дня создания. Раньше он существовал про прокуратуре РФ. Со времени создания Следственного комитета РФ образовано и следственное управление Следственного комитета РФ по Алтайскому краю.

Как сообщает старший помощник руководителя алтайского ведомства (по взаимодействию со СМИ) Людмила Рязанцева, за короткий промежуток времени сотрудниками управления проведена значительная работа: утверждены необходимые организационно-распорядительные документы, определены структура и штатная численность следственного управления. Произошло переназначение работников на должности в новый следственный орган. При этом они проходят службу в новых специальных званиях.

Общая штатная численность следственного управления составила 330 человек, из которых 278 – оперативные работники. Предусмотрено 150 должностей следователей, в том числе 26 следователей по особо важным делам. В связи с тем, что в подследственность следственных органов отнесены новые виды преступлений, с 1 января 2012 года в штат следственного управления добавилось 15 следователей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров