Сайты экстремисткой направленности выявила прокуратура Бурятии

16 января 2012, 11:15, ИА Амител

Сегодня, 16 января, прокуратура Бурятии сообщила о том, что требует от провайдеров ограничить доступ к сайтам экстремисткой направленности, - передает РИА Новости со ссылкой на представителя ведомства.

"По результатам мониторинга на территории республики, установлен свободный доступ к электронным ресурсам экстремистской направленности - книги и брошюры, содержащие информацию, направленную на возбуждение религиозной розни, пропаганды исключительности, превосходства, неполноценности человека по признаку его отношения к религии. Содержащиеся на электронных ресурсах книги и брошюры признаны вступившим в законную силу решением суда экстремистскими материалами и их распространение на территории Российской Федерации запрещено", - сказал он. Представитель прокуратуры не уточнил название сайтов и книг.

Исполняющий обязанности прокурора республики Александр Муравьев обратился в суд с заявлением об ограничении доступа к информации провайдерам - ОАО "Ростелеком", ЗАО "Синтерра", ЗАО "Байкал-Транс-Телеком".

"Советский районный суд удовлетворил требования прокурора и обязал в течение десяти дней со дня вступления решения суда в законную силу ограничить доступ на территории республики к сайту, содержащему экстремистские материалы", - сказал он.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров