В повторной встрече барнаульский "Мотор" уступил "Казахмысу" из Караганды.

25 ноября 2003, 13:47, ИА Амител

Вчера состоялась повторная встреча между барнаульским "Мотором" и карагандинским "Казахмысом".

Напомним, что накануне подопечные Виктора Якимова разгромили гостей со счетом 9:4. "Казахмыс" - дебютант чемпионата и ни разу не выигрывал, да и к тому же в ворота "Мотора" встал Виталий Коваль основной вратарь команды. Все ожидали от "Мотора" повторения результата первого матча, когда "Мотор" забросил в первом периоде 5 безответных шайб, но после окончания первой двадцатиминутки на табло светилось 0:1 не в пользу барнаульцев. Меньше чем за минуту Михаил Юрьев вывел свою команду вперед.

А во втором периоде опять же Юрьев увеличивает счет до 0:2! После этого "Мотор" немного встрепенулся и Николай Костюков уменьшает отрыв 1:2. И все оставшееся время второго периода "Мотор" провел у ворот гостей.

В третьем периоде "Мотор" заменил вратаря на шестого полевого игрока, но "Казахмыс" выдержал сокрушительную атаку моторовцев и сумел вынести шайбу из своей половины поля, которую подхватил Исмаилов и закатил в пустые ворота. 1:3, и болельщики начали покидать свои места. А за четыре секунды до конца игры Таныгин переиграл Виталия Коваля и забросил четвертую шайбу. 1:4 - это первая победа команды "Казахмыс" в Чемпионате.

В ближайшие матчи подопечные Виктора Якимова проведут на выезде с командой "Энергия" из Кемерова. И уже в этих играх "Мотор" докажет, что проигрыш "Казахмысу" случайность.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров