Фотографии русской красавицы Кати Жарковой опубликованы в новом журнале для пышнотелых дам

16 января 2012, 11:31, ИА Амител

фото из нового журнала Вышел новый журнал PLUS Model Magazine, миссия которого "познакомить" мир моды с реальными женщинами и развенчать культ худобы, пишет Woman.ru.

Не секрет, что fashion-индустрия ориентируется на стройных и худых. Сравните сами: по данным журнала, 50% женщин носят одежду 14 размера (российский аналог 48-50) или больше, но большинство стандартных магазинов предлагает им вещи 14 размера или меньше.

"Потребители больше не могут идентифицировать себя с моделями, несоответствие между реальными женщинами и моделями, что снимаются в рекламных кампаниях и для обложек журнала, очень велико!" - утверждает главный редактор издания PLUS Model Magazine Мадлен Фигейро-Джонс. По ее мнению, индустрия моды и красоты, которая продолжает культивировать "тощие идеалы", отчуждает огромный процент рынка. При этом как бы автоматически ставится знак равенства между стройностью и здоровьем, а ведь на само деле далеко не все худые люди здоровы. Мысли главного редактора иллюстрируют фотографии роскошной русской красавицы Кати Жарковой.

Реакция читателей на первый номер была далеко не однозначной. Одни пришли от него в восторг, другие считают, что восхваление полноты столь же опасно, что и пропаганда худобы.

Впрочем, по крайней мере, одна здравая идея — вернуть обычным женщинам веру в себя — на страницах PLUS Model Magazine присутствует. Наверняка женщины (и особенно юные девушки), которые, наконец, прекратят сравнивать себя с моделями, смогут поднять свою самооценку. А ведь наличие адекватной самооценки не менее ценно, чем ноги от ушей или высокая грудь.

Иллюстративное фото с сайта www.woman.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров