Жительницу Барнаула уличили в продаже лекарств психически больного брата

16 января 2012, 13:58, ИА Амител

Прокуратурой Алтайского края в Железнодорожный районный суд города Барнаула направлено уголовное дело по обвинению жительницы краевого центра в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.234 Уголовного кодекса Российской Федерации – незаконные приобретение, хранение в целях сбыта и незаконный сбыт сильнодействующих веществ. Об этом сегодня, 16 января, сообщает пресс-служба Прокуратуры Алтайского края.

По версии следствия, тридцатисемилетняя, нигде не работающая обвиняемая, лишенная родительских прав, решила зарабатывать себе на жизнь сбытом лекарственных средств, содержащих в своем составе сильнодействующие вещества, которые она тайно "заимствовала" у родного брата, страдающего психическим расстройством и получающего данные лекарства по назначению лечащего врача.
Как отметил начальник отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов ФСКН России прокуратуры края Сергей Пекарев, данные виды таблеток пользовались популярностью у наркоманов, в связи с чем, рынок сбыта обвиняемой был всегда обеспечен.

В результате оперативно-розыскных мероприятий деятельность обвиняемой пресечена, при этом из незаконного оборота было изъято 40 таблеток, содержащих сильнодействующие вещества. 
За совершенное обвиняемой по уголовному закону грозит наказание сроком до трех лет лишения свободы. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров