Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Сотрудники Алтайского госнаркоконтроля рассказали о притонах и показали быт наркоманов

, ИА "Амител"
Сотрудники Регионального управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Алтайскому краю продолжают выявлять факты содержания наркопритонов. Подробности сегодня, 16 января, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе ведомства.

В конце минувшей недели, а именно в 13 января, в аккурат перед "старым" Новым годом в Октябрьском районе Барнаула был выявлен и ликвидирован очередной наркопритон. На момент приезда оперативных сотрудников наркоконтроля в нём находилось пятеро человек, которые судя по обстановке, только что изготовили и употребили наркотическое средство — дезоморфин.

В квартире типичная картина для такого рода мест: страшная грязь, невозможный запах, на столе упаковки из-под кодеиносодержащих таблеток, растворителей, множество шприцев и игл. Хозяин квартиры, сам являющийся наркозависимым, совсем недавно уже был осужден  за организацию наркопритона. Остальные задержанные оказались его знакомыми, также страдающими наркотической зависимостью.

Поводом для повторного визита сотрудников наркоконтроля в криминальную квартиру стали неоднократные звонки соседей, которые указывали на устойчивый неприятный запах бензина и других химикатов, а также неадекватное либо агрессивное поведение приятелей, приходящих к хозяину.

В настоящее время следственной службой РУФСКН России по Алтайскому краю решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 232 Уголовного кодекса Российской Федерации "Организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств или психотропных веществ".

Противодействие наркопритонам и распространению дезоморфина, продолжает оставаться одной из ведущих линий деятельности органов ФСКН. Следует заметить, что за две недели наступившего года сотрудниками алтайского наркоконтроля уже зафиксировано 7 преступлений, связанных с наркопритонами, по двум уголовные дела направлены в суд, из незаконного оборота изъято свыше 20 граммов дезоморфина.
По итогам прошлого года на территории Алтайского края и Республики Алтай в рамках расследованных уголовных дел зафиксировано свыше 130 преступлений по ст. 232 УК, изъято свыше 300 граммов дезоморфина.

Комментарии

16.01.2012 14:16
- гость -

Мастер -класс показали?

16.01.2012 14:16
Рождённый в СССР

ЗачОтные фото.
Вроде у нас было постановление администрации края о свободной продаже кодеиносодержащих веществ?
Нерадивые владельцы аптек! Бяки какие.

16.01.2012 14:16
Саныч

там скалка на полу валяется, они пельмени стряпали, и тут их накрыли!

16.01.2012 14:18
Рождённый в СССР

Кажется там срочно нужна передача "Школа ремонта".

16.01.2012 14:22
- гость -

синий мет всплыл

16.01.2012 14:30
- гость -

Только смертная казнь за наркотики вылечит общество от этой скверны!

16.01.2012 14:31
- гость -

Похвастались блин
Посмотри сколько таких операция у Фонда "Город без наркотиков"

16.01.2012 14:33
ИбнСина

СОТРУДНИКИРЕГИОНАЛЬНОГОУПРАВЛЕНИЯФЕДЕРАЛЬНОЙСЛУЖБЫпоКОНТРОЛЮЗАОБОРОТОМНАРКОТИКОВПОАЛТАЙСКОМУКРАЮ-ох уж они и работают-борются с наркоманией-на самом то деле после неоднократных!!! звонков жильцов дома они соизволили поситить и "выявить факты содержания наркопритона"...а может они не должны бороться с наркотой они ведь "служба по контролю" а не борьбы...дибилизм в квадрате, нет в кубе,во скоко деняг обходится содержание этихи, им подобным СЛУЖБПОАЛТАЙСКОКУКРАЮРЕГИОНАЛЬНОФЕДЕРАЛЬНООХРЕНЕТЬ

16.01.2012 14:33
Рождённый в СССР

- гость -
16 января 2012 г.
14:31
Посмотри СКОЛЬКО жителей в Екатеринбурге и в Свердловской области, в общем.
И сколько у нас в Барнауле и крае.
Разница видна?

16.01.2012 14:38
kaban-vn800

Хорошо, что хоть как-то сообщают в прессу о своей работе.
Молодцы.
Большое начинается с малого. Глядишь, у людей появится доверие к правоохранительным органам. Так держать.

16.01.2012 14:38
- гость -

ни одного комента по делу... кто куда...

16.01.2012 14:39
- гость -

ЕбнСине
почитай внимательней... его уже судили...

16.01.2012 14:55
Наблюдатель 1

Да уж... За распространение наркотиков надо пожизненное давать или минимум лет 25

16.01.2012 15:02
ИбнСина

Кого осудили?

16.01.2012 15:06
ИбнСина

Осужденные должны сидеть а этот наверно единственный осужденный и тот на свободе ...да не про то я а про то что нет толку от работы СЛУЖБ милмцииполиции и т д

16.01.2012 15:07
Виктория

Правильно,что показали эти жуткие фотки, может кого-то напугают и спасут от наркотиков.

16.01.2012 15:08
Звездинка

картинки такие, думаю, в школах надо показывать. И дома.

16.01.2012 15:09
Рождённый в СССР

ИбнСина
16 января 2012 г.
15:02
Осудят одного,вероятнее владельца квартиры,за организацию "наркопритона".
Дадут пару годиков и всё.
Остальные - просто наркоманы,а у нас,как известно, при ЛИЧНОМ употреблении - уголовная ответственность не применяется.
Виноваты ли в этом конкретные сотрудники наркоконтроля?
Все вопросы к руководству страны.

16.01.2012 15:09
- гость -

и чем раньше, тем лучше.

16.01.2012 15:19
- гость -

Пашу наркомана взяли?

16.01.2012 15:24
Рождённый в СССР

- гость -
16 января 2012 г.
15:19
У Павлика есть ВАЛЕРА!
Павлик - опасен!

16.01.2012 15:26
алекс

Блин, а ведь ширяются ребята самым страшным делом - дезоморфин, он "крокодил". Крокодилом он назывется потому, что человек за короткое время буквально сгнивает заживо. В домашних условиях эта гадость добывается из кодеинсодержащих препаратов, 70% которых на территории нашей страны производит небезызвестная фирма Фармстандарт. Кому интересно, погуглите, кому принадлежит данная фирма и сделайте выводы...

16.01.2012 15:35
Рождённый в СССР

алекс
16 января 2012 г.
15:26
Комрад,об этом только ленивый не знает...
*оликову,как и нацистов после Нюрнбергского процесса - вешать нужно.
Кодеиносодержащие (" Коделак","Пенталгин" и пр.),"Тропикамид","Коаксил" - всем этим травяцца,гниют заживо.
Максимум живут 1-1,5 года.
Привыкание практически с первой инъекции.
Лично на районе (ул.Сиреневая) видел на окошечке аптеки : "Тропикамид" - не продаём!"
Так ли это на самом деле?Не знаю.Но хочеЦЦа верить.

16.01.2012 15:44
RDG

Трава не наркотик)

16.01.2012 15:55
- гость -

Небогато ребятки живут

16.01.2012 16:00
Павлик

Пока в стране не введут адекватные меры профилактики,лечения и реабилитации наркозависимых граждан,наркоманы будут варить всякую гадость,и даже если с рынка исчезнет кодеин на смену ему придут новые вещества и технологии изготовления пострашнее 'крокодила'.А для законченых наркоманов,те которые не хотят и не могут уже иначе жить есть смысл вводить заместительные виды терапии,дабы он не варил 'дезоморфины'

16.01.2012 16:12
- гость -

А зачем? Законченный наркоман принесет пользу обществу? Почему мы должны платить за лечение и реабилитацию наркоманов? Уничтожение, как бы это чудовищно не звучало, единственный способ от них избавится. А с помощью "крокодила" они уничтожают себя сами. Может, не надо им мешать?

16.01.2012 16:52
Ольга Викторовна

Видимл наркоманы не плати дань операм, вот и попали. знакомый опер из фскн рассказывал, что тех кто отчисляет им 30 % от прибыли, они не трогают-крышуют, так сказать.

16.01.2012 17:33
Максим

Парни молодцы!!! За распростонение ПОЖИЗНЕННО!!!!!

16.01.2012 17:34
МАКСИМ

Эти ЛАКОСКЫ уже всем надоели!!!

16.01.2012 18:44
- гость -

- гость -
16 января 2012 г.
16:12 +100000000000000000 им ещё туда гепатиту со спидом надо намешать

17.01.2012 08:32
Яло

Максим,а вы случайно сами не доблестный сотрудник фскн хорошилов?!Вот умора будет сами себя нахваливают.Бравые парни фскн реальные пацаны- то что-то подбросят, то агентика зашлют. а то и вовсе сами опробуют чем народ балуется.РЕСПЕКТ!

Загрузка...