Пьяный омич угнал машину с автомойки

16 января 2012, 15:08, ИА Амител

Пьяный омич угнал машину с автомойки: он заявил полицейским, что хотел "покататься", - сообщает "Комсомольская правда ".

В пятницу вечером 29-летний омич оставил свой Volkswagen Passat на автомойке на улице 1-я Заводская. Когда мужчина через несколько часов приехал за машиной, то ее там уже не было. Хозяин пытался найти свою иномарку, но безуспешно. Тогда он обратился в полицию с заявлением об угоне.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Омской области, сотрудники уголовного розыска нашли автомобиль в одном из ближайших к автомойке дворов. Похититель наехал на препятствие и бросил там "фольксваген". Оперативники выяснили, что совершить преступление мог один из работников автомойки.

Подозреваемый находился дома, его задержали и доставили в отдел полиции. Там 28-летний, ранее судимый за кражи житель Советского округа признался в угоне. Он сказал, что был пьян и  решил "покататься" на чужой машине.

Возбуждено уголовное дело по статье "Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения". За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров