Более половины нуждающихся в жилье военнослужащих войск Воздушно-космической обороны получили квартиры

16 января 2012, 17:15, ИА Амител

Более чем вполовину сократилась очередь нуждающихся в жилье военнослужащих в войсках Воздушно-космической обороны, сообщил начальник группы информационного обеспечения войск ВКО Вооруженных сил полковник Алексей Золотухин.

"По состоянию на 1 января 2012 г., из более чем 6 тыс. нуждающихся в обеспечении постоянным жильем военнослужащих ВКО, включённых в реестр Минобороны России, необеспеченными квартирами остаются 2,6 тыс.", - сказал он.

Офицер рассказал, что за последние 2 года военнослужащим войск ВКО для обеспечения постоянным жильем было выделено более 3,5 тыс. квартир. В частности, в 2011 г. были сданы 2 новых дома на 636 квартир в подмосковном Краснознаменске для увольняемых военнослужащих ВКО. Около 250 квартир из них выделено военнослужащим, проходившим службу на космодроме “Плесецк”.

В январе этого года будет введен в эксплуатацию новый дом на 40 квартир для военнослужащих космодрома “Плесецк”, проходящих службу в гор. Нарьян-Мар. Сейчас строится микрорайон на 1,9 тыс. квартир в гор. Мирный (Архангельская обл.), первые 2 дома которого на 110 квартир планируется ввести в эксплуатацию уже в этом году. До 2014 г. в этом микрорайоне планируется ввести в эксплуатацию жилые дома на 530 служебных квартир.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров