Внести изменения в местное законодательство в соответствии с новым законом "О местном самоуправлении" необходимо до выборов 2004 года.

25 ноября 2003, 10:55, ИА Амител

Об этом заявила председатель государственно-правового комитета админи страции края Елена Зинкова. Она отметила, что уже на нынешней ноябрьской сессии депутаты будут рассматривать вопрос о внесении изменений в законы в связи с принятым 6 октября федеральным законом "Об общих принципах местного самоуправления в РФ". В частности, по словам Зинковой, будет пересмотрена существующая система муниципальных образований. В соответствии с новым законом будут выделены новые образования - сельские поселения, муниципальные районы и городские округа.

Елена Зинкова отметила, что на внесение изменений отведен достаточно длительный срок, но специфика Алтайского края такова, что у местных законодателей осталось несколько месяцев на эту работу. Привести краевые и муниципальные законы в соответствие с новыми требованиями федерального законодательства необходимо до выборов в местные органы власти, которые будут назначены на 14 марта 2004 года.

Оценивая положительные и отрицательные стороны нового закона "Об общих принципах местного самоуправления в РФ", Зинкова подчеркнула, что "он не донца продуман, поэтому, вполне возможно, что новый состав Государственной думы вернется к его доработке". Несмотря на это, по словам Елены Зинковой местное законодательство необходимо приводить в соответствие с этим законом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров