Молодежная хоккейная команда «Алтай» навестила воспитанников детского дома в Кытманово

17 января 2012, 07:18, ИА Амител

Хоккеисты барнаульской молодежной команды "Алтай" побывали в Кытманово, где встретились с ребятами из местного детского дома.

Молодежная хоккейная команда Молодежная хоккейная команда Как сообщает официальный сайт клуба, в декабре в новостях "Вести-Алтай" вышел сюжет о кытмановском священнике, который организовал каток на озере для воспитанников детского дома. Слова отца Вадима, что для занятий спортом ребятам не хватает коньков, затронули сердца хоккеистов. И они вместе с главным тренером Евгением Черновым и президентом Вячеславом Бугорским собрались в дорогу.

Встречать гостей сбежалось полдеревни, а глава Кытмановского района Николай Тарасов выступил с приветственным словом. Ребята очень обрадовались приезду гостей, а сами хоккеисты порадовали детей подарками – коньками и сладостями. После чего все вместе катались на льду озера. В том числе и сам отец Вадим, который сам в детстве играл в хоккей. К слову, после хоккея сам священник и наставник "Алтая" Евгений Чернов вместе били в колокола церкви. Думается, вряд ли у нашего тренера еще когда-нибудь будет такая возможность.

После этого были автографы и фотографии на память. Ребятишек и отца Вадима пригласили на ближайшие матчи команды – против "Ангарского Ермака". Они обещали приехать.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров