Поменять новогодние елки на пальмы предложили жителям Ставрополя

17 января 2012, 07:27, ИА Амител

Сегодня, 17 января, одна из управляющих компаний Ставрополя проведет акцию "Поменяй зиму на лето, новогоднюю елку - на пальму", чтобы организованно вывезти хвойные деревья и отдать их зоопарку, взамен жители микрорайона получат пальмы, сообщает РИА Новости со ссылкой на одного из организаторов акции Екатерину Перову.

По ее словам, каждый год окончание новогодних праздников становится настоящей проблемой для управляющей компании, люди бросают отслуживший символ Нового года где угодно. Кто-то сбрасывает его с балкона, кто-то просто оставляет на улице, не донося до мусорных контейнеров. Мусоровозы, в свою очередь, не всегда забирают деревья, и поэтому управленцам дома приходится дополнительно затрачивать деньги на вывоз елок.

Со слов собеседницы агентства, необычный подарок для жителей домов управляющей компании №6 Промышленного района города, организовавшей акцию, никак не повлияет на их платежки. Все подарки - пальмы - управленцы закупили за свой счет.

"В этом году мы решили организованно вывезти елки на КамАЗе, чтобы они не валялись на улице, для этого решили промотивировать людей не просто шоколадками, а чем-то необычным. Сначала думали подарить фиалки, но решили, что не все придут из-за цветков, а пальма более экзотичное растение, поэтому надеемся, что желающих поучаствовать в акции будет много", - сказала Перова.

Она пояснила, что управляющая компания закупила 100 пальм, но если желающих поменять зимний символ на летний будет больше, растения закупят дополнительно. Она отметила, что пальма будет декоративной - раздавать будут горшки с драценой, которая в последнее время стало особенно популярным у ставропольцев. С ее слов, для управляющей компании это не очень дорогая акция, и если елки вывозить не организованно, то затрат будет больше.

"С помощью акции удастся решить еще одну проблему, все елки отдадим в зоопарк. Хвоей питаются горные козлы, древесина пойдет как подстилка для других животных", - подчеркнула Перова.

Она добавила, что акция пройдет сегодня с 10.00 до 13.00 мск в юго-западном районе города по улице 50 лет ВЛКСМ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров