Профсоюз граждан России призывает принять участие в акции "Подай в суд на Горбачева"

17 января 2012, 08:28, ИА Амител

Профсоюз граждан России (ПГР) подготовил и начинает воплощать программу судебного преследования Михаила Горбачева за измену Родине, - об этом сообщает  nstarikov.ru.

"ПГР берет на себя организационные функции в этом деле.  Каждый, кто считает, что Горбачев должен ответить за свои деяния, может действовать вместе с нами", - говорится в обращении.

Приводятся также несколько фактов деятельности Горбачева М.С. на посту президента СССР, которую по мнению ПГР, можно назвать преступной:
— Распад вверенного ему государства;
— Увеличение внешнего долга в 5,5 раз;
—  Фактическое исчезновение золотого запаса СССР;
— Гражданские войны в Закавказье, Молдавии и Таджикистане;
— Развал армии и катастрофическое падение обороноспособности страны;
— Ограбление и обнищание населения.

"Мы уверены, что каждый сможет дописать в этот список еще множество пунктов.
И поэтому мы считаем, что оценку деятельности Горбачева должен дать суд, а факты его сознательной измены обнародованы и публично озвучены. Дегорбизация России – вот, что сегодня действительно необходимо нашему обществу. Ведь безнаказанность порождает еще более страшные преступления", - заявляют также в ПГР.

По поводу сбора средств поясняется следующее:

- Для проведения всех необходимых процедур и прохождения всех необходимых "ступеней" по этому делу, по оценке адвокатов необходимо 300 тыс. рублей.

Профсоюз граждан России мог бы и сам собрать необходимую сумму, но мы посчитали важным дать возможность всему обществу принять участие в процессе над Горбачевым. Выразить свою гражданскую позицию, показать свое отношение к произошедшему в 1991 году. Чтобы это никогда больше не повторилось в нашей жизни.

Участие может быть разным – участвовать в суде, принять участие в оплате труда адвокатов.

Подробности  http://nstarikov.ru/blog/14653



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров