В Алтайском крае вынесен приговор двум иностранцам, задержанным с 15,5 кг. героина

17 января 2012, 17:09, ИА Амител

Судебной коллегией по уголовным делам Алтайского краевого суда проверен приговор в отношении трех иностранных граждан, у которых было обнаружено и изъято в общей сложности более 15,5 кг. героина, - сообщает сегодня, 17 января, пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

Как сообщила прокурор кассационного отдела Наталья Носачева, вступил в законную силу обвинительный приговор в отношении граждан Таджикистана Джумаева и Мирзаева и гражданина Кыргыской Республики Мадазимова, у которых в ноябре 2010 года сотрудниками правоохранительных органов было обнаружено и изъято в общей сложности более 15,5 кг. героина.

Судом установлено, что указанная партия предназначалась для транспортировки в г.Новосибирск с целью последующей реализации. Джумаеву и Мадазимову, признанным судом виновными в приготовлении к сбыту наркотических средств в особо крупном размере, судом определено наказание в виде лишения свободы на длительные сроки – 8,6 и 9 лет соответственно с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Мирзаеву, исходя из его роли пособника, действовавшего по просьбе неустановленного следствием лица, - 3 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Судебной коллегией краевого суда состоявшееся судебное решение по делу признанно законным и обоснованным.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров