В России для практикующих юристов предлагают ввести квалификационные экзамены

18 января 2012, 08:46, ИА Амител

Накануне, 17 января, председатель Счетной палаты России Сергей Степашин на встрече со студентами Тульского госуниверситета заявил о том, что считает необходимым ввести квалификационные экзамены для практикующих юристов, - передает ИА "Интерфакс".

"Для повышения качества подготовки юристов необходимо проводить Сергей Степашин на старших курсах вузов привязку к специализации, а также ввести квалификационные экзамены для уже практикующих юристов",- сказал С.Степашин.

В свою очередь, участвовавший во встрече председатель Ассоциации юристов России Павел Крашенинников считает, что сдавать выпускникам квалификационные экзамены надо по истечении полугода с момента трудоустройства по специальности.

П.Крашенинников предложил Тульской области выступить в качестве пилотного региона для реализации проекта по совершенствованию качества юридического образования. Он предложил руководству университета заключить с Ассоциацией юристов России договор на прохождение практики студентов и их трудоустройство по окончании вуза.

Иллюстративное фото с сайта ria.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров