Из-за морозов на Алтае военнослужащих одели в полушубки и кормят салом

18 января 2012, 08:54, ИА Амител

НГС.НОВОСТИ сообщили о том, что в Алтайском крае военнослужащим выдали полушубки и валенки в связи с установившимся в Западной Сибири аномально низкими температурами воздуха.

Кроме того, чтобы избежать простуд и обморожений, в округе Из-за морозов на Алтае военнослужащих одели в полушубки и кормят салом отменены построения личного состава на улице, а физзарядка перенесена в помещения, - уточняет пресс-служба Центрального военного округа. Каждый день здесь проходит углубленный медицинский осмотр, а в столовых военным дополнительно выдают витаминные салаты и напитки, а также мясо и сало.

На полигонах и в учебных центрах развернуто более 200 пунктов обогрева, организована выдача горячего чая. Военнослужащим, несущим службу в караулах и патрулях выдаются полушубки, подшлемники, валенки и меховые рукавицы.

Напомним, во время морозов в конце 2010 года в одной из частей ЦВО произошло массовое заболевание солдат пневмонией: за месяц были госпитализированы 88 военнослужащих мотострелковой бригады в Юрге Кемеровской области. Тогда в массовом заболевании обвинили командира части.

Согласно Уставу гарнизонной и караульной службы ВС РФ, при температуре воздуха –20 градусов и ниже (а во время ветра и при меньшем морозе) смена часовых наружных постов производится через 1 час. В качестве постовой одежды в зимнее время применяются тулуп и валенки.

Фото пресс-службы Центрального военного округа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров