Бойцы «Снежного десанта – 2012» соберут сельскую летопись Алтайского края

18 января 2012, 09:45, ИА Амител

Сегодня, 18 января, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что традиционная акция "Снежный десант" стартует в Барнауле 27 января. В этот день на площади Победы соберутся более 400 студентов – бойцов отрядов "Снежного десанта", участвующих в межрегиональной патриотической акции – для того, чтобы отправиться в 19 районов Алтайского края.

В краевом управлении по образованию и делам молодежи подчеркнули, что на их плечи возложил важную миссию Губернатор региона. Ребята примут участие в реализации проекта "Живая история. Алтайская деревня в рассказах ее жителей". Общаясь с местным населением, они будут записывать различные факты из истории села, которые в дальнейшем войдут в летопись Алтайского края.

Помимо этого, работа бойцов будет направлена на пропаганду движения студенческих отрядов, популяризацию здорового образа жизни, профориентационную работу среди учащейся молодежи районов края, а также организацию спортивно-оздоровительного и культурного досуга населения.

Важной особенностью предстоящего "Снежного десанта" станут и обновленные концертные программы отрядов, посвященные 75-летию Алтайского края и Году российской истории.

В настоящее время подготовка акции – в самом разгаре. Позади конкурсные отборы бойцов студенческих отрядов в ряды "Снежного десанта", собеседования с командным составом, психологические тесты и творческие задания. Утверждены графики обучения бойцов по темам здорового образа жизни и подготовки к профориентационным встречам с учащимися школ и средних учебных заведений, отсмотрены концертные программы каждого отряда. Впереди – инструктаж, обучение, репетиции и отработка творческого блока мероприятия.

13 января жители города Барнаула воочию смогли убедиться в том, что бойцы "Снежного десанта" - это талантливые, энергичные и жизнерадостные люди. В праздничных мероприятиях, посвященных старому Новому году, приняли участие и бойцы "Снежного десанта". Зажигательные танцы, душевные песни студенческих отрядов радовали жителей и гостей города.

"То, что нас пригласили выступить отрядом на сцене площади Сахарова в этот вечер, – очень важно, – отмечает командир отряда "Эверест" Ольга Пугачева. – Новые ребята, которые первый год едут в десант, попробовали себя на сцене, почувствовали удовольствие от выступления перед зрителями. Кроме того, концерт стал прекрасным поводом для встречи всех бойцов "Снежного десанта", мы вновь увиделись, пообщались с друзьями из других отрядов. Порой такие встречи срываются из-за плотного графика подготовки к поездке".

Фото с сайта администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров