В Барнауле произошло 4 ДТП с пострадавшими людьми

18 января 2012, 11:32, ИА Амител

Матросова-Меланжевая Сегодня, 18 января, в отделении пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу ИА "Амител" сообщили, что всего за прошедшие сутки в краевом центре было зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими людьми.

Так, в 10.00 часов на пересечении ул. Исакова – ул. Островского, произошло столкновение автомобилей Тойота - Харриер, под управлением водителя, 1980  г.р., которая не предоставила преимущества в движении  а/м Тойота-Спринтер, под управлением водителя, 1957 г.р.

В 07.45 на ул. Партизанская – ул. Ядринцева водитель, 1963 г.р., управляя а/м ГАЗ-2705, допустил наезд на пешехода, 1991 г.р., которая переходила проезжую часть вне пешеходного перехода, после чего водитель с места ДТП скрылся, в последствии разыскан, оформлен по ст.12.27 КоАП РФ за оставление места ДТП.   
В результате ДТП пешеходу с ушибом правого, левого коленного сустава оказана медпомощь.

В 15.15 на ул. Юрина 162  водитель, 1990  г.р., управляя а/м ВАЗ-21083, на пешеходном переходе допустил наезд на пешехода-мужчину, 1983  г.р.
В результате ДТП пешеход с сотрясением головного мозга, открытым переломом левого бедра госпитализирован в ГБ-1.

В 22.25 на пересечении ул. Матросова  – ул. Меланжевая, произошло столкновение автомобилей ЗАЗ - Шанс, под управлением водителя, 1992  г.р., (от прохождения экспертизы отказался, права управления транспортным средством не имеет), который не предоставил преимущества в движении а/м ВАЗ-21061, под управлением водителя, 1972  г.р.
В результате ДТП водителю автомобиля ВАЗ-21061 с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибом мягких тканей таза, его пассажиру-мужчине с ушибом теменной области справа оказана медпомощь.

Кроме того, сотрудниками ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Барнаулу вчера были осуществлены следующие задержания:
В 04.30 на ул. А.Петрова 170  задержан гражданин, 1983 г.р., у которого при личном досмотре обнаружен и изъят шприц с веществом светло-коричневого цвета (дезоморфин) весом 3,2 грамма. Гражданин был доставлен в ОП № 3 для дальнейшего разбирательства.

Накануне в целях профилактики правонарушений и дорожно-транспортных происшествий инспекторами ДПС ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Барнаулу выявлено 631 нарушение ПДД, задержано 18 водителей в нетрезвом состоянии, за превышение скорости привлечено к административной ответственности 99 водителей, за непредставление преимущества в движении пешеходам  составлено 74 материалов и 106 пешеходов привлечены к административной ответственности за нарушение правил перехода проезжей части.

Совет дня пешеходам от отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу: "Будьте внимательны при переходе проезжей части! Переходите дорогу только в установленных местах по пешеходным переходам!"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров