«Ростелеком» вводит систему повременного учета телефонных соединений в 30 селах Алтайского края

18 января 2012, 11:11, ИА Амител

"Ростелеком" вводит систему повременного учета телефонных соединений в селах* Краснощековского, Курьинского и Новичихинского районов Алтайского края. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 18 января, в пресс-службе компании.

Отмечается также, что с 1 марта  2012 года более 7 тысяч абонентов компании в населенных пунктах* этих районов смогут выбирать тарифные планы на услуги местной телефонной связи. Ранее "повременка" была доступна только в районных центрах Краснощеково, Курья и Новичиха.

Данный переход стал возможен благодаря модернизации сети, проводимой "Ростелекомом" в течение нескольких лет. Сегодня в данных районах устаревшие телефонные станции полностью заменены на современное цифровое оборудование. Традиционно "Ростелеком" предлагает для населения и организаций три тарифных плана - "Безлимитный", "Повременный", "Комбинированный". Частные клиенты также смогут выбрать тарифный план "Социальный".

С декабря в счетах абонентов появилась информация о количестве выговоренных за месяц минут, это поможет им сориентироваться при выборе тарифного плана. Заявления на выбор тарифного плана принимаются до 20 февраля в офисах продаж и обслуживания ОАО "Ростелеком" в райцентрах Курья, Краснощеково, Новичиха, а также через агентов непосредственно в селах.

"Развитие связи в селах региона – приоритетная социальная задача для "Ростелекома". Модернизация оборудования и сетей связи позволяет компании повышать качество работы, предоставлять новые сервисы, а клиентам - контролировать собственные расходы и управлять услугами. Например, система повременного учета трафика, по мнению наших абонентов, является более справедливой и позволяет экономить средства, ведь клиент сам выбирает наиболее оптимальный тарифный план в зависимости от суммарной продолжительности его телефонных разговоров, - подчеркнул директор Алтайского филиала Юрий Терентьев. – В ближайшее время система повременного учета распространится на села в других районах Алтайского края".

Так, с 1 апреля 2012 года повременный учет соединений будет введен в селах Усть-Пристанского и Чарышского (кроме с. Алексеевка) районов, а с 1 июня - в селах Шипуновского (включая райцентр), Калманского, Верх-Суетского районов и селе Разумовка Родинского района. На будущее планируются мероприятия на оборудовании в и других районах региона.

Более подробная информация о системе повременного учета, тарифных планах, ответы на популярные вопросы размещены на официальном сайте компании в Алтайском крае. Также на сайте работает программа-калькулятор, который помогает правильно выбрать тарифный план исходя из среднего количества выговоренных за месяц минут.
+++

 Задать свои вопросы по повременной системе можно по справочным телефонам:
Барнауле (3852) 350-080 (звонок бесплатный);
Краснощеково (38575) 22-603, 222-54,
Курье (38576) 22-554,
Новичихе (38555) 22-900, 23-010.

Справка:

 Сегодня повременная система учета местных соединений действует в 6 городах и 42 районных центрах Алтайского края (полностью охвачены Быстроистокский, Ельцовский, Красногорский, Зональный, Петропавловский, Угловский, Усть-Калманский  и Немецкий национальный районы).

*Кроме сел Ивановка Курьинского района, Поломошное Новичихинского района.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров